Интерфакс-Украина
12:03 02.08.2018

Крупнейшими получателями НДС в июле стали "ArcelorMittal Кривой Рог", "Кернел-Трейд" и "Азовсталь"

2 мин читать
Крупнейшими получателями НДС в июле стали "ArcelorMittal Кривой Рог", "Кернел-Трейд" и "Азовсталь"

Крупнейшим получателем возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) среди украинских предприятий в июле 2018 года стал металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог", которому было перечислено 1,074 млрд грн, тогда как в июне предприятие отсутствовало в списке получателей НДС, свидетельствуют данные Государственной казначейской службы (ГКСУ).

Вторую и третью позиции в тройке лидеров сохранили агроэкспортер "Кернел-Трейд" с суммой возмещения 730,2 млн грн (на 581,1 млн грн больше по сравнению с июнем) и аффилированный с группой "Метинвест" меткомбинат "Азовсталь" - 707,6 млн грн против 533,3 млн грн в июне.

На четвертом и пятом местах соответственно агроэкспортер "Сантрейд" (546,1 млн грн против 345 млн грн в июне) и Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича из группы "Метинвест" (493,6 млн грн), который в июне стал крупнейшим получателем возмещения НДС с показателем 620,7 млн грн.

По информации ГКСУ, во вторую пятерку крупнейших получателей вошли меткомбинат "Запорожсталь" из группы "Метинвест" - 392,2 млн грн (469,5 млн грн в июне), "Мироновский хлебопродукт" - 300 млн грн (возмещение в июне отсутствовало), "Нибулон" - 234,5 млн грн (117,3 млн грн), "АТ Каргилл" - 218 млн грн (248,9 млн грн) и "АДМ Трейдинг Украина" - 215,3 млн грн (в июне НДС не возмещался).

Помимо указанных компаний, возмещение менее 100 млн грн получили еще семь предприятий: "МГЗ" - 164,2 млн грн (115,3 млн грн), Днепровский меткомбинат - 163,5 млн грн (возмещение в июне отсутствовало), Никопольский завод ферросплавов - 140,6 млн грн (96 млн грн), Полтавский ГОК - 136 млн грн (199,9 млн грн), "Евраз ДМЗ" – 134,6 млн грн (возмещение в июне отсутствовало), "Мотор-Сич" – 106,5 млн грн (134,3 млн грн), Катеринопольский элеватор – 102,5 млн грн (105 млн грн).

Как сообщалось, за семь месяцев этого года НДС был возмещен на сумму 75,16 млн грн, что на 10,1% превышает показатель за январь-июль 2017 года. В том числе июльское возмещение составило 10,72 млн грн по сравнению с 9,63 млн грн в июне этого года и 11,2 млрд грн в июле прошлого.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА