Интерфакс-Украина
14:03 17.07.2018

ЭМСС до конца 2019г поставит крупную партию валков в Мексику

1 мин читать

"Энергомашспецсталь" (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которой является российский "Атомэнергомаш" (госкорпорация "Росатом"), до конца 2019 года планирует поставить 1500 тонн опорных валков для нового стана горячей прокатки "1700" меткомбината ArcelorMittal Lazaro Cardenas (Мексика) в рамках контракта с Primetals Technologie (Австрия).

Согласно сообщению на сайте ЭМСС, в рамках подписанного в апреле текущего года контракта, стоимость которого не разглашается, в настоящее время начато производство 28 валков общим весом 1185 тонн, которые будут отгружаться в несколько этапов, последний из которых запланирован на май 2019 года.

В сообщении отмечается, что представители Primetals Technologies будут осуществлять жесткий контроль продукции на каждом этапе производства.

"Успешное выполнение этого заказа позволит заключить контракты на изготовление аналогичной продукции по другим проектам Primetals Technologies, которая на сегодня является ведущим мировым разработчиком технологий в сталелитейном производстве", - отмечает ЭМСС.

ЭМСС - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. В 2017 году чистый доход ЭМСС сократился на 19% к 2016 году - до 1,5 млрд грн, чистый убыток - на 38%, до 930,56 млн грн.

ПОСЛЕДНЕЕ

Коллегия ГИЯРУ признала возможной эксплуатацию ХОЯТ-1 с отработанным топливом ЧАЭС до конца 2034г.

Минэкономики оценивает рост ВВП Украины в ноябре на уровне 5,3% против 2,3% в октябре

Нацбанк пока сохраняет предположение о 5-6% дефицита электроэнергии в I кв.-2026

Вопрос финансирования Украины на 2026-2027 гг. и продление срока иммобилизации росактивов нужно рассматривать отдельно - европейский дипломат

НБУ предложил для обсуждения изменения по авторизации поставщиков финансовых услуг

НБУ ожидаемо сохранил учетную ставку 15,5%

Держгеонадра реализовала "ГБЛ-1" Козицкого и Карела Островскую нефтегазовую площадь с превышением цены в 5,5 раза

МЭА повысило прогноз роста спроса на нефть в мире в 2025г на 47 тыс. б/с, в 2026г - на 93 тыс. б/с

Бизнес ожидает готовую систему еАкциза включая приложение и остальные компоненты

ЕИБ выделил EUR18 млн на энергоэффективную модернизацию 28 учреждений социальной инфраструктуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА