12:14 09.07.2018

Fitch присвоило DTEK Renewables рейтинг "B-"

2 мин читать
Fitch присвоило DTEK Renewables рейтинг "B-"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило DTEK Renewables B.V. (ДТЭК ВИЭ), холдинговой компании, консолидирующей активы ДТЭК в возобновляемой энергетике, долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте "B-" с прогнозом "стабильный".

В своем сообщении агентство отмечает, что рейтинг подкреплен поддерживающей нормативной базой для производства возобновляемой энергии, высокодоходными операциями и ожиданием того, что прогнозируемое увеличение кредитного плеча будет умеренным после ввода всех активов в эксплуатацию.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Одновременно Fitch указывает, что рейтинг ограничивается отсутствием юридического "ограждения" бизнеса в более крупной группе, небольшими размерами компании по сравнению с другими оцененными европейскими компаниями в этой сфере, а также валютным риском, "риском завершения", поскольку проекты находятся на разных этапах исполнения. Агентство поясняет, что последнее обстоятельство может привести к более позднему вводу в эксплуатацию, что приведет к снижению тарифов на 11%, однако ожидает, что компания завершит работу над всеми ожидаемыми проектами до конца 2019 года, и поэтому сможет получить текущий тариф.

"Рейтинг DTEK Renewables, присвоенный Fitch Ratings, подтверждает экономическую устойчивость и стабильность компании. Этот независимый рейтинг – хороший бенчмарк для нашего бизнеса, который должен стать позитивным сигналом для внешних кредитных рынков", – приводит пресс-служба ДТЭК ВИЭ комментарий генерального директора Филиппа Лекебуша.

В портфель DTEK Renewables B.V. входят действующие Ботиевская ВЭС (200 МВт) и Трифановская СЭС (10 МВт). На стадии строительства находятся еще два проекта – Никопольская СЭС (200 МВт) и первая очередь Приморской ВЭС (100 МВт). Компания планирует увеличить портфель проектов почти в пять раз к 2020 году – до 1 ГВт, которые примерно поровну будут распределены между ВЭС и СЭС.

Fitch указывает, что на конец 2017 года займы, полученные ДТЭК ВИЭ от связанныхъ сторон – DTEK B.V. и SCM, составили 7,8 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА