Интерфакс-Украина
10:10 26.06.2018

Кабмин понизил норму дивидендов для "Укрзализныци" за 2017 год с 75% до 30%

1 мин читать
Кабмин понизил норму дивидендов для "Укрзализныци" за 2017 год с 75% до 30%

 ПАО "Укрзализныця" направит на выплату дивидендов за 2017 год 30% чистой прибыли, что составляет 33,16 млн грн.

Согласно постановлению Кабинета министров №495 от 20 июня, опубликованному в "Урядовом курьере" во вторник, остальные 70% чистой прибыли, или 77,37 млн грн, будут направлены на покрытие убытков прошлых лет.

Правительство обязало компанию уплатить дивиденды до 30 июня, а также признало деятельность правления ПАО за прошлый год удовлетворительной.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины обязал предприятия с госдолей направить на выплату дивидендов 75% чистой прибыли за 2017 год, тогда как норматив, установленный для распределения прибыли за 2016 год, составлял 50%.

В то же время для ЧАО "Укргидроэнерго" и Ощадбанка сделано исключение: они должны выплатить в госбюджет дивиденды в размере 30% прибыли за 2017 год – минимальный допустимый размер, согласно закону об управлении объектами госсобственности.

Постановлением №495 к этим госкомпаниям добавлена и "Укрзализныця".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Мотор Сич" размещает допэмиссию на 524,5 млн грн

"Киевстар" проводит SPO на $131,3 млн с возможностью увеличения до $150,9 млн, акции подешевели на 6,6%

Налогом "на роскошь" в 2026 году будут облагаться более 20 марок легковых автомобилей стоимостью от 3,24 млн грн

Военные с декабря 2024 года сэкономили на скидках на АЗК "Укрнафты" более 120,5 млн грн

Укрэксимбанк и Укргазбанк в IV кв. 2025 г. предоставили местным советам займы на 363,7 млн грн и EUR6,7 млн – Минфин

Банки-партнеры "Укрфінжитла" выдали кредиты по программе "єОселя" на 40 млрд грн

МХП получила заявки на выкуп $330,8 млн, или 60,1% еврооблигаций-2026

"Кернел" перевел производство масла "Щедрый Дар" и "Стожар" на "зеленую" энергию из подсолнечной шелухи

Кабмин расширяет покрытие по программе страхования бизнеса от военных рисков и упрощает подачу заявок - Свириденко

Кабмин определил вопросы, относящиеся к компетенции первого вице-премьера Шмыгаля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА