Интерфакс-Украина
14:59 12.06.2018

НБУ заявляет об отсутствии проблем с погашением Укрэксимбанком и Ощадбанком части евробондов в 2019 г.

1 мин читать
НБУ заявляет об отсутствии проблем с погашением Укрэксимбанком и Ощадбанком части евробондов в 2019 г.

Государственные Укрэксимбанк и Ощадбанк смогут погасить часть еврооблигаций в 2019 году согласно текущему графику их погашения, такое мнение Национального банка Украины высказал директор департамента финансовой стабильности регулятора Виталий Ваврищук.

"На следующий год запланированы достаточно большие погашения части еврооблигаций Укрэксимбанка и Ощадбанка. По нашему мнению, этот график будет выполнен в полной мере, мы не видим никаких проблем", – сказал он на презентации 5-го Отчета о финансовой стабильности во вторник.

В целом В.Ваврищук заявил, что на сегодня внешний долг банковского сектора приблизился к значению $6 млрд.

"Это чрезвычайно низкий показатель. Преимущественно это средства международных финансовых организаций, которые они предоставляли как кредиты украинским коммерческим банкам", – прокомментировал он такие результаты.

Представитель Нацбанка отметил, что банки активно привлекают средства с внутреннего рынка и возвращают внешние заимствования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА