12:02 30.05.2018

"Эпицентр К" в 2018г планирует нарастить элеваторные мощности до 600 тыс. тонн

2 мин читать
"Эпицентр К" в 2018г планирует нарастить элеваторные мощности до 600 тыс. тонн

Группа компаний (ГК) "Эпицентр К", в последние два года активно развивающая аграрное направление бизнеса, намерена в 2018 году нарастить мощности по хранению зерна более чем до 600 тыс. тонн, сообщил руководитель аграрного направления группы Виталий Ставничук.

"В настоящее время имеем пять элеваторных комплексов, рассчитанных на одновременное хранение 284 тыс. тонн зерна. В этом году мы достраиваем и увеличиваем элеваторные мощности. Будем наращивать мощности по хранению более чем до 600 тыс. тонн", - сказал он в интервью изданию "Бизнес".

Кроме того, В.Ставничук сообщил он намерении ГК "разгонять" элеваторы до двух оборотов: ранние культуры (озимая пшеница, озимый рапс) - первый оборот, кукуруза и подсолнечник - второй.

Еще одним важным стратегическим направлением для "Эпицентр К", по словам В.Ставничука, является развитие животноводства. "Первоочередная задача - увеличение поголовья высококачественного дойного стада. Намерены строить животноводческие комплексы с современной системой кормления и содержания", - сказал он.

Группа также планирует в 2018 году незначительно увеличивать земельный банк, однако, как отметил В.Ставничук, основной целью является не самая большая площадь, а самая высокая эффективность производства.

В планах компании на среднесрочную перспективу укрепить позиции агарного направления.

"Через пять лет мы видим аграрное направление компании на той же позиции (как и позиции "Эпицентр К" на рынке розничной торговли - ИФ) в своем сегменте. Мы хотим создать высокотехнологичный, современный и эффективный агробизнес полного цикла - от производства до переработки и предоставления продукции конечному потребителю", - сказал руководитель агронаправления ГК.

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году. Первый его гипермаркет открыт в Киеве в декабре того же года.

Согласно отчету АМКУ за 2017 год, доля сети строительных гипермаркетов "Эпицентр" на рынке Киева составляет 53%.

По итогам 2016 года компания увеличила чистую прибыль на 34,5% по сравнению с 2015 годом – до 2,434 млрд грн, выручку – на 24%, до 28,147 млрд грн. Чистый доход от операционной деятельности вырос на 7% и составил 3,2 млрд грн.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 26 февраля 2018 года, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (81,1%), Галина Герега (18,7%) и Татьяна Суржик (0,055%).

Уставный капитал ООО "Эпицентр К" составляет 158,6 млн грн.

Концерн "Галнафтогаз" управляет одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине. В его состав входит около 440 АЗК, большинство - под брендом "ОККО".

Мажоритарным акционером компании является Виталий Антонов, среди миноритарных акционеров - Европейский банк реконструкции и развития.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА