Интерфакс-Украина
18:07 15.05.2018

Рада приняла за основу закон о запрете использования пальмового масла в продуктах питания

1 мин читать
Рада приняла за основу закон о запрете использования пальмового масла в продуктах питания

Верховная Рада на заседании во вторник приняла за основу закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно запрета использования пальмового масла в производстве пищевых продуктов" (№3871).

За соответствующее решение проголосовали 233 народных депутата.

Документом предлагается внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, а также в законы Украины "О молоке и молочных продуктах" и "Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов", которыми устанавливается административная ответственность за производство, введение в оборот или реализацию "пищевых продуктов с содержанием пальмового масла". Также запрещается использование пальмового масла в производстве традиционных молочных продуктов и пищевых продуктах, производимых в Украине.

Несоблюдение требований закона влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц предприятий от 20 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (нмдг, один необлагаемый минимум – 17 грн). Повторное нарушение, совершенное в течение года после применения мер административного взыскания, влекут штраф от 100 до 200 нмдг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА