12:29 05.05.2018

"Укрзализныця" и венгерская MÁV договорились развивать контрейлерные перевозки

2 мин читать
"Укрзализныця" и венгерская MÁV договорились развивать контрейлерные перевозки

 ПАО "Укрзализныця" и венгерская государственная железнодорожная компания Magyar Államvasútak (MÁV) договорились о совместном развитии контрейлерных перевозок, говорится в сообщении "Укрзализныци".

И.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов во время рабочей командировки в Будапешт (Венгрия) провел переговоры с менеджментом венгерских железных дорог: президентом - генеральным директором MÁV Илоной Давид, генеральным директором MÁV-Start Андрашем Чепке, а также с председателем правления - генеральным директором Rail Cargo Hungaria Имре Ковач.

Стороны обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в сфере грузовых и пассажирских перевозок, тарифной политики, в т.ч. вопросы развития транзитных перевозок грузов из Китая в направлении Европы через переход на границе Украина - Венгрия.

"Также в рамках встречи стороны договорились развивать контрейлерные перевозки, поскольку сейчас этот вопрос является актуальным, учитывая растущий грузопоток в европейском направлении", - отмечается в сообщении.

По данным "Укрзализныци", в январе-марте 2018 года объемы перевозок грузов железнодорожным транспортом между Украиной и Венгрией составили 1071,26 тыс. тонн, что на 168,35 тыс. тонн, или 18,6%, больше, чем за аналогичный период 2017 года.

"Контрейлерные перевозки - это альтернатива международным автомобильным перевозкам, которая позволит решить сразу несколько вопросов, в частности, предоставление разрешений на осуществление международных автомобильных перевозок, ведь груз перейдет на железнодорожные платформы, в результате чего будет минимизировано влияние автотранспорта на екологию", - резюмировал Е.Кравцов.

Контрейлерные перевозки – комбинированные железнодорожно-автомобильные перевозки прицепов, полуприцепов, трейлеров (прицепов для тяжеловесных неделимых грузов) или съемных кузовов на железнодорожной платформе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в понедельник понизил курс гривни на 19 коп. – до нового минимума

Глава польской LPP отверг обвинения о скрытом бизнесе с РФ

Польские порты загружены на 60% от своей мощности, на долю украинского транзитного зерна приходится 10% - польские СМИ

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение для 40 тыс. абонентов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях

Тарифы на хранение газа в ПХГ Украины останутся неизменными до 1 апреля 2025г – "Нафтогаз"

Германия готовит долгосрочный контракт на СПГ с ОАЭ

Счетная палата: война, пожары и вырубка деревьев нанесли Украине ущерб почти на 23 млрд грн

"Метинвест" завершил 2023 год с убытком $194 млн, выручку сократил на 11%

Объем продаж на первичном рынке недвижимости Киева снизился почти вдвое, медианные цены выросли за год на 5,3% - M4U

"Укрнафта" и АРМА подписали акты приема передачи активов Glusco

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА