Интерфакс-Украина
15:55 02.05.2018

Южанина допускает возможность реформирования упрощенной системы налогообложения после выборов

1 мин читать
Южанина допускает возможность реформирования упрощенной системы налогообложения после выборов

Глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина допускает возможность реформирования упрощенной системы налогообложения только после выборов, а в нынешней ситуации считает необходимым сфокусироваться на фискализации расчетов.

"К реформированию упрощенной системы дойдем разве что после выборов. Единственное, я бы на месте Министерства финансов не теряла бы времени на полную фискализацию счетов. Без этого страна не вырвется из пропасти", - сказала она в интервью "Интерфакс-Украина".

Н.Южанина, в частности, подчеркнула необходимость обеспечить предпринимателей упрощенными кассовыми аппаратами, а также упростить использование самих регистраторов расчетных операций (РРО).

"Мы разрабатывали модель, как без применения РРО, а исключительно через программное обеспечение достичь фискализации хозяйственных операций. Прошли более половины этого пути – не хватило ІТ-решения, чтобы завершить его. Но сейчас у нас есть предложение айтишников, которые готовы помочь довести до конца эту идею", – сказала Н.Южанина.


Полный текст интервью Н.Южаниной будет опубликован завтра на главной странице веб-сайта агентства "Интерфакс-Украина" www.interfax.kiev.ua

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Ситуация на правом берегу Киева ухудшилась до уровня левого берега – CEO YASNO

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА