20:45 20.04.2018

"Запорожсталь" применила инновационные решения при капремонте ДП-3 благодаря голландской компании – гендиректор

2 мин читать

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, применил инновационные решения при проведении капитального ремонта доменной печи №3 благодаря оборудованию и технологиям голландской компании.

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, генеральный директор комбината "Запорожсталь" Ростислав Шурма обсудил инновационные для Украины решения с представителями голландской делегации во главе с первым секретарем посольства Нидерландов в Украине Рини Бюс в ходе их посещения предприятия.

Голландская делегация 20 апреля текущего года посетила комбинат "Запорожсталь", ознакомилась с экологической модернизацией комбината и посетила доменную печь №3, при разработке и реализации проекта реконструкции которой были применены инновационные решения. В частности, топ-менеджер указал на весомый вклад компании Mammoet (Голландия) в реализацию проекта: крупноузловая сборка агрегата с помощью крана компании-партнера позволила существенно сократить сроки реализации проекта.

В ходе встречи также обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества.

"Применение крупноузловой сборки в проекте реконструкции доменной печи №3 стало настоящим феноменом в промышленном строительстве Украины. Вместе с другими инновационными решениями, которые были применены при разработке и реализации проекта, мы смогли построить печь в рекордно короткие сроки – за восемь месяцев вместо двух лет. Сегодня ДП-3 – это образец современного металлургического производства не только в украинских, но и в европейских масштабах", - отметил Р. Шурма, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщалось, мега-кран голландской компании Mammoet был задействован при сборке крупноузловых блоков ДП-3 с объемом инвестиций в 1,5 млрд грн. Высота крана составляет 143 м, вес – 2 тыс. тонн, грузоподъемность – 1,6 тыс. тонн. На масштабной реконструкции печи кран работал в течение 5 месяцев, за этот период при помощи крана смонтировано порядка 7 тыс. тонн металлоконструкций.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА