Интерфакс-Украина
11:30 03.03.2018

Monsanto назначил нового директора по производству семян в Украине

2 мин читать
Monsanto назначил нового директора по производству семян в Украине

Директором по производству семян "Монсанто" в Украине с марта 2018 года назначен Реми Дэй-То, сообщается на сайте компании.

Согласно сообщению, ранее он возглавлял завод Monsanto по производству коммерческих семян в г.Треб (Франция).

В новой должности Р.Дэй-То будет отвечать за все этапы производства семян кукурузы Dekalb в Украине, обеспечивать условия для успешного начала работы нового семенного завода компании в Житомирской области.

Р.Дэй-То получил высшее агротехническое образование и в 2011 году начал работать в Monsanto. На предыдущей должности руководителя семенного завода он играл определяющую роль при формировании новой команды для своевременного начала работы новых производственных мощностей, а также в улучшении производственных показателей быстрыми темпами, одновременно обеспечивая соблюдение стандартов безопасности и качества.

Как сообщалось, компания Monsanto, один из крупнейших в мире производителей семян, планирует запустить в Украине завод по доработке семян кукурузы в августе 2018 года в тестовом режиме, а открыть его - в сентябре. Предприятие будет располагаться в с. Почуйки (Попильнянский р-н Житомирской обл.). Его строительство началось в 2014 году.

Компания Monsanto основана в 1901 году. Штаб-квартира расположена в Сент-Луисе (США). В 404 подразделениях компании в 69 странах мира работает более 20 тыс. чел.

В 1991 году Monsanto стала первой иностранной компанией, подписавшей контракт на поставку средств защиты растений в Украину. В 1992 году был открыт ее киевский офис.

Компания в Украине производит и импортирует семена кукурузы, рапса и овощей только традиционной селекции. Семена кукурузы и рапса Monsanto представлены в Украине брендом "Декалб", семена овощей – брендами "Семинис" и "Де Ройтер", средства защиты растений – брендами "Раундап", "Харнес", "Монитор", "Гвардиан Тетра".

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Гурин: Повышение зарплат военным должно произойти за счет детенизации зарплат и "агрессивных" мер

IFC впервые намерена инвестировать в капитал украинских страховых компаний - глава НБУ

Экспорт украинской пшеничной муки за 5 мес.-2025/26 МГ сократился на 11%

Кабмин отменил 72-часовую проверку для бронирования, оно будет осуществляться быстрее - Минэкономики

Государство в 2026 г. направит на агрострахование 60 млн грн - Минэкономики

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА