Интерфакс-Украина
11:30 03.03.2018

Monsanto назначил нового директора по производству семян в Украине

2 мин читать
Monsanto назначил нового директора по производству семян в Украине

Директором по производству семян "Монсанто" в Украине с марта 2018 года назначен Реми Дэй-То, сообщается на сайте компании.

Согласно сообщению, ранее он возглавлял завод Monsanto по производству коммерческих семян в г.Треб (Франция).

В новой должности Р.Дэй-То будет отвечать за все этапы производства семян кукурузы Dekalb в Украине, обеспечивать условия для успешного начала работы нового семенного завода компании в Житомирской области.

Р.Дэй-То получил высшее агротехническое образование и в 2011 году начал работать в Monsanto. На предыдущей должности руководителя семенного завода он играл определяющую роль при формировании новой команды для своевременного начала работы новых производственных мощностей, а также в улучшении производственных показателей быстрыми темпами, одновременно обеспечивая соблюдение стандартов безопасности и качества.

Как сообщалось, компания Monsanto, один из крупнейших в мире производителей семян, планирует запустить в Украине завод по доработке семян кукурузы в августе 2018 года в тестовом режиме, а открыть его - в сентябре. Предприятие будет располагаться в с. Почуйки (Попильнянский р-н Житомирской обл.). Его строительство началось в 2014 году.

Компания Monsanto основана в 1901 году. Штаб-квартира расположена в Сент-Луисе (США). В 404 подразделениях компании в 69 странах мира работает более 20 тыс. чел.

В 1991 году Monsanto стала первой иностранной компанией, подписавшей контракт на поставку средств защиты растений в Украину. В 1992 году был открыт ее киевский офис.

Компания в Украине производит и импортирует семена кукурузы, рапса и овощей только традиционной селекции. Семена кукурузы и рапса Monsanto представлены в Украине брендом "Декалб", семена овощей – брендами "Семинис" и "Де Ройтер", средства защиты растений – брендами "Раундап", "Харнес", "Монитор", "Гвардиан Тетра".

ПОСЛЕДНЕЕ

Возврат валютной выручки в 2025 году вырос на 5% – НБУ

Минфин перед ожидаемым снижением учетной ставки НБУ снова снизил ставки гривневых ОВГЗ

Решения правительства по мобильной генерации формируют новую логику энергетической устойчивости – RSE Group Ukraine

Украина и Польша договорились об увеличении на 20% до конца апреля мощностей для импорта газа – Шмыгаль

"Леса Украины" планируют удвоить инвестиции в 2026г и увеличить заготовку древесины на 2 млн куб. м — гендиректор

НКРЭКУ отложила выдачу лицензии "Харьковским теплосетям" как правопреемнику "Харьковводоканала" из-за долга за э/э в 4,9 млрд грн

"Леса Украины" планируют удвоить инвестиции в 2026г. и увеличить заготовку древесины на 2 млн куб. м — гендиректор

Минекономики со 2 февраля возобновит прием заявок на гранты для садоводства и теплиц, бюджет на 2026 год — $465 млн

Защитные меры в отношении агроимпорта из Украины недостаточны, механизм возврата пошлин должен быть автоматическим — аграрный министр Польши

Австралийская European Lithium покупает американскую Velta Holding с добычей и производством в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА