10:18 28.02.2018

ФГИ перенес объявление конкурсов по продаже ОПЗ и ЗАлК

2 мин читать
ФГИ перенес объявление конкурсов по продаже ОПЗ и ЗАлК

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины планирует объявить конкурсы с открытостью предложения цены по принципу аукциона по продаже 99,567% акций ПАО "Одесский припортовый завод" и 68,009% акций ПАО "Запорожский алюминиевый комбинат" в мае, тогда как в декабре прошлого года ведомство планировало их на февраль.

Соответствующие изменения в план-график выставления объектов для продажи в текущем году ФГИ внес своим приказом от 20 февраля и опубликовал в газете "Ведомости приватизации" в среду.

Помимо того, конкурс по продаже 99,833% акций Херсонской ТЭЦ перенесен с января на март, а 50,005% ОАО "Оснастка" – с января на октябрь

ФГИ уточняет, что сможет объявить эти конкурсы при условии утверждения правительством условий продажи этих объектов.

На минувшем неделе и.о.главы ФГИ Виталий Трубаров сообщил, что в подготовке к приватизации ОПЗ в ближайшие несколько недель может произойти прорыв, связанный с решением вопроса долгов этого предприятия, однако отказался уточнить детали.

Как сообщалось, госбюджет-2017 предусматривал 17,1 млрд грн поступлений от приватизации, однако бюджет получил лишь 3,4 млрд грн. Основную сумму в 3,05 млрд грн Фонд получил за счет продажи в августе блокпакетов акций энергокомпаний, которые выкупила группа СКМ Рината Ахметова, уже владеющая в них контрольными пакетами.

Поступления от приватизации в 2016 году составили 0,19 млрд грн при плане 17,1 млрд грн. Госбюджет-2018 предполагает поступление от приватизации 21,3 млрд грн.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА