18:42 29.11.2017

Экс-замглавы "Укрпочты" и Одесского порта Чалый возглавил "Украинское Дунайское пароходство"

1 мин читать
Экс-замглавы "Укрпочты" и Одесского порта Чалый возглавил "Украинское Дунайское пароходство"

Министерство инфраструктуры Украины назначило и.о. главы правления ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" (УДП, Измаил, Одесская обл.) Дмитрия Чалого, который согласно реестру деклараций до этого в 2016-2017 годах был заместителем директора морского торгового порта (МТП) "Черноморск" и Одесского МТП, а перед этим – коммерческим директором "Укрпочты".

Соответствующая информация размещена на сайте пароходства.

Как сообщалось, в середине сентября Мининфраструктуры уволило с должности руководителя УДП Дмитрия Баринова на основании завершения срока контракта с ним, а и.о. главы предприятия был назначен замглавы правления по экономике и финансам Виктор Бешкарев.

Д.Чалый согласно декларации, поданной им как претендентом на пост главы правления УДП, в 2016 году получил 509,1 тыс. грн зарплаты в "Укрпочте" и 1 млн 184,7 тыс. грн зарплаты в Одесском МТП. На начало года у него также были наличные сбережения в размере 1 млн грн, $300 тыс. и EUR100 тыс.

Д.Чалый осенью 2015 – весной 2016 годов боролся за право возглавить "Укрпочту", в том числе оспаривая в суде конкурс по отбору ее руководителя, а затем стал замдиректора Одесского МТП, руководителем которого стал его начальник по "Укрпочте" Игорь Ткачук.

В конце мая этого года И.Ткачук был назначен и.о. руководителя Одесского филиала Администрации морских портов Украины (АМПУ).

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА