18:25 11.07.2017

Нефть вернулась к росту

2 мин читать
Нефть вернулась к росту

Цены на нефть эталонных марок, падавшие в ходе сессии во вторник, вернулись к росту.

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:08 кв увеличилась на $0,45 (0,96%) - до $47,33 за баррель.

Нефть WTI с поставкой в августе на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожала к указанному времени на $0,40 (0,9%) - до $44,80 за баррель.

Ранее цены опускались более чем на 1% на новости, что Саудовская Аравия в июне повысила добычу на 190 тыс. баррелей в сутки, до 10,07 млн б/с вместо положенных 10,058 б/с.

Рынок ждет данных о добыче и запасах топлива в США. По прогнозам экспертов, товарные запасы нефти в Штатах на прошлой неделе сократились на 2,85 млн баррелей. Минэнерго обнародует официальные данные в среду в 17:30 кв, а Американский институт нефти (API), собирающий данные на добровольной основе, опубликует свой отчет в ночь со вторника на среду.

"Пока инвесторы не делают резких движений и ждут новых статданных", - говорит глава отдела стратегии на сырьевых рынках в BNP Paribas Гарри Чилингирян. По его словам, рост добычи в Саудовской Аравии стал следствием обычных сезонных колебаний.

Эксперт также отметил, что если данные Минэнерго не укажут на существенное падение запасов нефти, аналогичное тому, что наблюдалось на предыдущей неделе, WTI может оказаться у отметки $42 за баррель.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина готова быстро наладить транзит азербайджанского газа в Европу и поставить уголь Молдавской ГРЭС за э\э – Зеленский

ПриватБанк предупредил о паузе в работе Приват24 ночью 26 января

Зеленский и Санду заявили, что могут обеспечить энергетические потребности жителей Приднестровья

Правительство рассматривает возможность продажи доли "Укрнафты"

"Укрнафта" планирует построить до 370 МВт генерирующих мощностей на собственном газе

Украина в 2025 г. планирует восстановить 3 ГВт разрушенной генерации в дополнение к прошлогодним 4 ГВт – Шмыгаль

Энергосистема остается целостной и работает стабильно — Шмыгаль

ДТЭК готов помочь Молдове в обеспечении энергетической стабильности - СЕО

Украина презентует стратегию развития отрасли критических материалов на URC-2025 в Риме в июле – Минэкономики

АРМА отклонила конкурсное предложение ООО "БК "Миллениум." на управление МФК Gulliver

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА