13:24 15.05.2017

ХАРП заключил контракт эксклюзивной дистрибуции в Латвию после 5-летнего перерыва

2 мин читать

Компания Jsc Ignera стала эксклюзивным дистрибьютором в Латвии по группам шариковых и корпусных подшипников Харьковского подшипникового завода (ХАРП), который возобновляет поставки в эту страну после пятилетнего перерыва.

Согласно пресс-релизу Индустриальной группы УПЭК, в состав которой входит ХАРП, соответствующий договор заключен с компанией – крупнейшим дилером Балтийского региона, по результатам участия в международной агровыставке RIGA АGRO 2017.

"Jsc Ignera сегодня представляет продукцию ХАРП в Литве. По итогам проведенных на RIGA АGRO переговоров мы заключили с ней контракт эксклюзивной дистрибуции в Латвию продукции ХАРП на группы шариковых подшипников HARP AGRO, а также новые линейки корпусных подшипников Y-типа", - цитируется в пресс-релизе директор департамента продажи подшипников "УПЭК-Трейдинг" Виталий Бугров.

Он отмечает, что на рынках Латвии и Литвы эксплуатируется много сельхозтехники как советского образца, так и импортной, поэтому у аграриев отмечается высокий спрос и на традиционную линейку подшипников HARP AGRO, и на оптимизированные для применения в импортной технике новые линейки.

При этом он добавил, что ХАРП готов сотрудничать с дилерами балтийского региона и по другим группам подшипниковой продукции.

Пресс-служба напоминает, что ХАРП после двухгодичного перерыва в марте текущего года возобновил поставки продукции в Литву, и уже отгрузил первую партию (2,5 тыс. шт.) шариковых радиальных однорядных подшипников HARP AGRO. В Латвию последний раз продукция отгружалась в 2012 году.

"Таким образом, сегодня подшипниковая продукция HARP вышла и закрепилась на рынках Латвии и Литвы. Через год Jsc Ignera планирует выходить на рынок Эстонии, где мы также ожидаем активный интерес к нашей продукции", – отметил В. Бугров.

По оценке предприятия росту объемов производства ХАРП, восстановлению старых связей, расширению рынков сбыта и налаживанию сотрудничества с крупнейшими дилерами стран СНГ и Европы в первую очередь способствует освоение широкой номенклатуры продукции (только за 2016 год – более 106 модификаций), а ее также надежность и качество.

ХАРП специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Его продукция также используется в автомобильной, горнодобывающей и электротехнической промышленности, металлургии.

В 2016 году чистый доход компании вырос на 1,6% к 2015 году, до 332,4 млн грн, чистый убыток сократился в 2,8 раза, до 252,2 млн грн.

На сегодня ХАРП экспортирует около 70% общего объема реализации, основные страны-импортеры: Болгария, Чехия, Египет, Пакистан, Молдова, Иран, Румыния, Россия, Казахстан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА