Интерфакс-Украина
15:48 24.03.2017

"Укрзализныця" лишилась на НКТ около 300 ед. тягового состава и около 30 тыс. грузовых вагонов

1 мин читать
"Укрзализныця" лишилась на НКТ около 300 ед. тягового состава и около 30 тыс. грузовых вагонов

ПАО "Укрзализныця" лишилась на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей 226 тепловозов и 68 электровозов.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в департаменте информационной политики и связей с общественностью ПАО в ответ на запрос, также на НКТ осталось 49 дизель-секций, 94 электросекции, 29,375 тыс. грузовых вагонов и 520 пассажирских вагонов.

Как сообщалось, СНБО 15 марта 2017 года, принял решение о временном полном прекращении грузовых перевозок с неподконтрольными территориями на Донбассе. Решение не касается гуманитарных грузов и пересечения линии разграничения людьми. Ранее, с 10 февраля 2017 года, ветераны АТО и народные депутаты заблокировали участок Фенольная – Кривой Торец, до этого, 2 февраля был заблокирован перегон Курдюмовка – Бахмут-2. Первым был заблокирован участок Шипилово-Светланово 25 января 2017 года.

По информации, предоставленной региональным филиалом "Донецкая железная дорога", потери перевозчика, связанные с временным блокированием движения поездов, по состоянию на 13 марта составляли примерно 164 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АУБ и 7 финкомпаний подписали меморандум об обеспечении ответственного потребительского кредитования

Еврокомиссия заверяет в готовности ответить на торговые тарифы США

Объем выполненных строительных работ в Украине в 2024 г. увеличился на 23,5% - Госстат

Фокус государственной ипотеки должен быть на людях с невысоким уровнем доходов - Мецгер

Рада приняла евроинтеграционный закон об урегулировании рынка услуг автотранспорта

Необходимо разделить ипотеку и субсидии на жилье для украинцев, возвращающихся из-за границы - мнение

"ДТЭК" строит первую в Украине цифровую подстанцию благодаря гранту Франции на EUR11 млн - CEO

Hesburger открывает пищевое производство и складской центр в Борисполе за EUR7,3 млн

"еОселя" должна перейти от прямого ипотечного кредитования населения к компенсированию ставок - Рожкова

Украина должна до середины года утвердить стратегию развития ипотеки - Рожкова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА