Интерфакс-Украина
13:16 13.03.2017

При поддержке K.Fund в Украине открыто представительство Lean Global Network

2 мин читать
При поддержке K.Fund в Украине открыто представительство Lean Global Network

Фонд K.Fund предпринимателя Василия Хмельницкого поддержал открытие в Украине представительства мировой сети Lean Global Network – Lean Institute Ukraine (LIU), сообщается в пресс-релизе фонда в понедельник.

Согласно сообщению, целью деятельности LIU является распространение в Украине международного знания в области бережливого производства (lean) для повышения инновационности и конкурентоспособности украинских компаний.

"Мы верим, что более глубокое понимание и применение культуры бережливого производства будет способствовать серьезной трансформации украинского бизнеса, усилению его конкурентоспособности на европейских и мировых рынках, и в результате станет весомым вкладом в социальное и экономическое развитие страны", – цитируется в сообщении президент и инцициатор проекта Сергей Комберянов.

Как отмечается в сообщении, С.Комберянов до назначения на должность являлся независимым консультантом по lean в Украине на протяжении последних пяти лет.

Концепция lean впервые была использована компанией Toyota и предусматривает создание максимальной ценности для потребителя при минимальном использовании всех видов ресурсов, в том числе времени, энергии и рабочих усилий.

Согласно такой идеологии, все работники предприятия должны участвовать в непрерывном улучшении рабочих процессов, отслеживании и устранении различных видов потерь.

"Такой подход превращает проблемы в возможности для совершенствования, помогает сотрудникам развиваться, а организации — занять и сохранить лидерские позиции на своем рынке", – отмечено в сообщении.

LIU будет способствовать распространению образа мышления и практики lean в Украине благодаря изданию профильной литературы, организации конференций, тренингов и мастер-классов. С анонсами мероприятий и книг можно будет ознакомиться на веб-сайте lean.org.ua, а также на веб-сайте K.Fund и в социальных сетях.

Сеть Lean Global Network, помимо LIU, включает 21 образовательный и исследовательский институт, а также десятки партнерских организаций в разных странах.

Фонд K.Fund основан украинским предпринимателем В.Хмельницким в 2015 году для поддержки проектов в сфере образования и экономики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА