Интерфакс-Украина
11:50 12.01.2017

UniCredit зарезервирует 8,1 млрд евро на возможные потери по ссудам

1 мин читать
UniCredit зарезервирует 8,1 млрд евро на возможные потери по ссудам

UniCredit SpA, крупнейший банк Италии, направит дополнительно 8,1 млрд евро в резервы на возможные потери по ссудам в рамках объявленных ранее мер по улучшению качества его активов.

Как говорится в пресс-релизе банка, дополнительные отчисления в резервы будут учтены в его отчетности за четвертый квартал 2016 года.

В прошлом месяце UniCredit сообщил о планах выпуска акций на сумму 13 млрд евро в пользу своих акционеров до конца марта, а также о намерении сократить тысячи рабочих мест и продать крупный портфель "плохих" долгов.

В четверг проходит собрание акционеров UniCredit, которым предстоит выразить свое мнение в отношении предложенных руководством мер оздоровления банка.

В декабре UniCredit заявил, что намерен избавиться от проблемных кредитов на общую сумму 17,7 млрд, объединив их в пул и продав инвесторам.

Банк также сообщил о планах дополнительного сокращения 6,5 тыс. рабочих мест к 2019 году. В связи с этим, его показатели на последний квартал 2016 года будут включать дополнительные расходы на сумму 1,7 млрд евро, сообщил UniCredit в четверг.

Акции банка в ходе торгов 12 января подешевели на 1,1%.

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэкономики перечислило 86,3 млн грн компенсации 25% стоимости украинской агротехники за ноябрь 2025 г.

Комиссия заблокированного с апреля первого конкурса на новую генмощность во вторник планирует завершить его - глава Минэнерго

НБУ утвердил СЕО NovaPay Сыроватко, который ранее работал в Универсал Банке и OLX

По состоянию на декабрь энергетики восстановили половину из поврежденных РФ за осень 8 ГВт генерации, но атаки продолжаются - глава Минэнерго

Строительный рынок в 2026г. ждут трансформация с появлением новых системных игроков и увеличение конкуренции - мнение

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА