15:32 21.12.2016

Рада отменила налоговые льготы на поставки по лизингу региональных иностранных самолетов, аналоги которых производят в Украине

1 мин читать
Рада отменила налоговые льготы на поставки по лизингу региональных иностранных самолетов, аналоги которых производят в Украине

Верховная Рада поддержала отмену налоговых льгот на ввоз в Украину по договорам оперативного лизинга самолетов иностранного производства, аналоги которых производятся в стране.

Соответствующий закон №3458-д "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно поддержки самолетостроительной отрасли" принят в целом 246 голосами на заседании поздно вечером во вторник.

Закон отменяет льготный режим ввоза без налогообложения НДС на территорию Украины иностранных самолетов массой пустого снаряженного аппарата от 10 до 30 тонн и максимальной вместимостью 44- 110 пассажиров. Согласно пояснительной записке к закону, аналоги таких самолетов выпускаются госпредприятием "Антонов" (Ан-140, Ан-148 и Ан-158), которое может на существующей производственной базе выпускать ежегодно до 12 таких самолетов. После технического перевооружения предприятие способно увеличить объемы производства указанных самолетов до 24 единиц в год.

Кроме того, закон также предусматривает продление до 1 января 2025 года действия льготного режима ввоза товаров, используемых при разработке, производстве, ремонте, модификации, обслуживании изделий авиационной техники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА