Интерфакс-Украина
18:36 05.12.2016

Pfeifer&Langen покупает 6 сахарных заводов "Т-Цукор"

2 мин читать
Pfeifer&Langen покупает 6 сахарных заводов "Т-Цукор"

Компания Pfeifer&Langen (Германия) завершает сделку по приобретению шести сахарных заводов в Тернопольской области, ранее принадлежавших холдингу "Т-Цукор".

"Да, мы приобретаем эти шесть заводов", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" ООО "Радеховский сахар" Виталий Сикорский.

По его словам, после банкротства агрохолдинга "Мрия", собственником которого, как и компании "Т-Цукор" выступала семья Гут, имущество сахарных заводов выступало залогом по кредитам "Проминвестбанка" и перешло в собственность банка.

"В кризисный для предприятий отрасли период, банк нашел оптимальное решение для поддержки бизнеса - производственные мощности сахарных заводов перейдут профильному инвестору", - добавил он.

В состав компании "Т-Цукор" входили Борщевский, Бучацкий, Збаражский, Козовский, Лановецкий и Хоросковский сахарные заводы (Тернопольская обл.), а также завод "Городенка" (Ивано-Франковская обл.).

"Мы неоднократно заявляли, и я хочу еще раз подчеркнуть, что сахарный холдинг "Т-Цукор" юридически никогда не входил в состав "Мрия Агрохолдинг", а напрямую принадлежал семье Гут", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" финансовый директор "Мрия Агрохолдинг" Тон Хулс.

По его словам, продажа заводов никоим образом не повлияет на работу агрохолдинга и на процесс реструктуризации долга "Мрии", и компания никак не вовлечена в процесс продажи.

Pfeifer&Langen является крупным европейским производителем сахара. Компания, в частности, владеет сахарными заводами в Германии, Польше, Румынии, Италии, Венгрии, Словении, Чехии и Украине. В Украине ей принадлежит Радеховский сахарный завод (Львовская обл.) и ООО "Чертковский сахарный завод" (Тернопльская обл.).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА