11:37 10.11.2016

"Черкассыоблэнерго" в январе-октябре нарастило долг перед "Энергорынком" на 666 млн грн

1 мин читать
"Черкассыоблэнерго" в январе-октябре нарастило долг перед "Энергорынком" на 666 млн грн

ПАО "Черкассыоблэнерго" в январе-октябре 2016 года увеличило долг перед ГП "Энергорынок" на 666 млн грн, сообщил глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Дмитрий Вовк.

"По итогам 10 месяцев 2016 года одним из безусловных "лидеров" по расчетам является "Черкассыоблэнерго" с долгом-палиндромом 666 млн грн перед ГП "Энергорынок"", - написал он на своей Facebook-странице.

Д.Вовк отметил, что просроченная задолженность предприятий химической отрасли Черкасской области за электроэнергию за 10 месяцев текущего года составляет около 1 млрд грн, в т.ч. 132 млн грн долга было накоплено в октябре.

"Кому-то нравится не отключать должника, накапливать долг и разрушать стоимость предприятия с мажоритарной долей государства", - подытожил он.

Глава НКРЭКУ напомнил, что руководителем "Черкассыоблэнерго" является Светлана Кузьминская.

Как сообщалось, "Черкассыоблэнерго" эксплуатирует распределительные электрические сети на территории Черкасской области, предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии потребителям.

Государству в лице ФГИ принадлежит 46% акций "Черкассыоблэнерго", Garsenia Enterprises, связанной с бизнесменом Константином Григоришиным, – 26,6% акций, ЧАО "УкрЭСКо" – 25%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА