13:38 26.10.2016

Винницкий молокозавод "Рошен" начал экспорт в ЕС

2 мин читать
Винницкий молокозавод "Рошен" начал экспорт в ЕС

Винницкий молокозавод "Рошен" (ВМЗР), входящий в группу компаний Roshen, в сентябре осуществил первые поставки своей продукции в ЕС.

Согласно пресс-релизу корпорации, покупателем выступил один из крупнейших международных трейдеров, который базируется в Голландии. В течение октября завод отгрузил сухое обезжиренное молоко и масло в ЕС уже в адрес двух покупателей. До конца года в рамках полученной квоты ВМЗР планирует поставить около 1000 тонн продукции.

"Прежде, чем с нами подписали контракт на поставки в Европу, мы прошли многочисленные аудиты со стороны покупателей. Их команды аудиторов и технических специалистов посещали наш завод, чтобы удостоверится в соблюдении всех стандартов качества, в профессионализме наших работников и высокотехнологичности производства", - цитируется в сообщении генеральный директор завода Дмитрий Рощупкин.

По его словам, до момента начала поставок в ЕС завод осуществил ряд сделок с этими трейдерами на других рынках.

"Действительно, попасть на европейский рынок непросто, и есть ряд правил и ограничений, которые существенно затрудняют туда вход новичкам с целью защиты европейских производителей. Но мы сумели убедить наших партнеров в серьезности своих целей и в том, что мы намерены и способны соблюдать все требования европейских стандартов, регламентов и директив", – дополнил Д.Рощупкин.

По словам коммерческого менеджера компании-трейдера Interfood B.V. Филипа Герфена, продукция ВМЗР не уступает по качеству аналогичной, производимой на ведущих европейских предприятиях

"Молочный завод "Рошен" приятно удивил наших специалистов не только современным оборудованием и цехами, а главное – персоналом … Мы планируем в следующем году развивать наше сотрудничество с Roshen", - отметил он.

Как сообщалось, в мае 2016 года ВМЗР получил еврономер (разрешение на экспорт продукции в страны ЕС). Из-за смены юридического адреса в этот период предприятие было вынуждено повторно подать пакет документов, вследствие чего процесс продлился до конца августа, когда ВМЗР был внесен в таможенный реестр Евросоюза. Молокозавод является основным поставщиком молочного сырья для кондитерских фабрик Roshen.

"Винницкий молочный завод "Рошен" начал свою производственную деятельность в июне 2014 года. Мощность предприятия позволяет перерабатывать 600 тонн молока в сутки.

Interfood Group является ведущим мировым поставщиком молочных продуктов. В год компания распределяет около 750 тыс. тонн молочной продукции. Имеет более 45 лет опыта работы в данной отрасли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА