Интерфакс-Украина
17:34 15.09.2016

В Украине запущено первое приложение для оплаты штрафов за нарушение ПДД

1 мин читать
В Украине запущено первое приложение для оплаты штрафов за нарушение ПДД

Стартап "Штрафы ГАИ" 15 сентября презентовал первое в Украине онлайн приложение с одноименным названием для оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения, сообщила пресс-служба некоммерческого инкубатора IT-проектов 1991 Open Data Incubator, в рамках которого создавался стартап.

"Штрафы ГАИ" − первое приложение, позволяющее в упрощенной форме оплатить и гарантированно погасить штрафы за нарушения ПДД", - говорится в сообщении 1991 Open Data Incubator в четверг.

"На сегодняшний день пользователи приложения активно оплачивают штрафы, заполняя всего пару полей и вводя данные карты в платежной системе LiqPay (ПриватБанк), и их число с каждым днем увеличивается", - уточнили в пресс-службе инкубатора.

По ее данным, следующим шагом в функциональности приложения станет онлайн проверка наличия штрафов у конкретного водителя по номеру его удостоверения, а также их оплата и автоматическая система уведомления о погашении штрафа.

"Приложение для оплаты ПДД-штрафов уже доступно для скачивания в AppStore и до 20 сентября появится в PlayMаrket. Осенью 2016 года планируется обновление мобильного приложения с функцией проверки наличия штрафов (iOS, Android)", - уточнили в IT инкубаторе.

1991 Open Data Incubator – первый в Украине некоммерческий инкубатор IT-проектов, создающий стартапы на основе открытых государственных данных. Создан в феврале 2016 года.

ПОСЛЕДНЕЕ

Департамент стратегии и развития НБУ возглавил экс-командир роты Nemesis СБС ВСУ техпредприниматель Лужанский

Минэкономики перечислило 86,3 млн грн компенсации 25% стоимости украинской агротехники за ноябрь 2025 г.

Комиссия заблокированного с апреля первого конкурса на новую генмощность во вторник планирует завершить его - глава Минэнерго

НБУ утвердил СЕО NovaPay Сыроватко, который ранее работал в Универсал Банке и OLX

По состоянию на декабрь энергетики восстановили половину из поврежденных РФ за осень 8 ГВт генерации, но атаки продолжаются - глава Минэнерго

Строительный рынок в 2026г. ждут трансформация с появлением новых системных игроков и увеличение конкуренции - мнение

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА