Интерфакс-Украина
17:34 15.09.2016

В Украине запущено первое приложение для оплаты штрафов за нарушение ПДД

1 мин читать
В Украине запущено первое приложение для оплаты штрафов за нарушение ПДД

Стартап "Штрафы ГАИ" 15 сентября презентовал первое в Украине онлайн приложение с одноименным названием для оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения, сообщила пресс-служба некоммерческого инкубатора IT-проектов 1991 Open Data Incubator, в рамках которого создавался стартап.

"Штрафы ГАИ" − первое приложение, позволяющее в упрощенной форме оплатить и гарантированно погасить штрафы за нарушения ПДД", - говорится в сообщении 1991 Open Data Incubator в четверг.

"На сегодняшний день пользователи приложения активно оплачивают штрафы, заполняя всего пару полей и вводя данные карты в платежной системе LiqPay (ПриватБанк), и их число с каждым днем увеличивается", - уточнили в пресс-службе инкубатора.

По ее данным, следующим шагом в функциональности приложения станет онлайн проверка наличия штрафов у конкретного водителя по номеру его удостоверения, а также их оплата и автоматическая система уведомления о погашении штрафа.

"Приложение для оплаты ПДД-штрафов уже доступно для скачивания в AppStore и до 20 сентября появится в PlayMаrket. Осенью 2016 года планируется обновление мобильного приложения с функцией проверки наличия штрафов (iOS, Android)", - уточнили в IT инкубаторе.

1991 Open Data Incubator – первый в Украине некоммерческий инкубатор IT-проектов, создающий стартапы на основе открытых государственных данных. Создан в феврале 2016 года.

ПОСЛЕДНЕЕ

НЕФКО уже завершило 24 проекта в рамках программы "Зеленое восстановление Украины"

"Хмельницкоблэнерго" с начала марта получило от поставщиков 3 тыс. требований на отключение э/э потребителям

"Украэрорух" в рамках проекта CEF исследует динамику оборудования самолетов современной системой наблюдения

Украина и Турция договорились увеличить объемы торговли агропродукцией

"Укрфинжитло" предлагает направить министерские бюджеты для покупки жилья на финансирование ипотеки

"Ривнеазот" возобновил работу после вынужденного перерыва из-за нестабильного электроснабжения

Средняя зарплата украинцев в феврале-2025 выросла на 2% - Work.ua

"Укрнафта" завершила сертификацию интегрированной системы управления по международным стандартам

В Черновицкой области начали посадку картофеля, под который в 2025 г. отведут 35,9 тыс. га

Девелоперы адаптируют коммерческие площади в составе своих ЖК к вызовам военного времени

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА