Интерфакс-Украина
16:19 07.07.2016

Фонд гарантирования приостановил выплаты вкладчикам Фидобанка для подготовки его к ликвидации

2 мин читать
Фонд гарантирования приостановил выплаты вкладчикам Фидобанка для подготовки его к ликвидации

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 8 июля приостанавливает выплаты вкладчикам неплатежеспособного Фидобанка (Киев) для завершения формирования списка вкладчиков, которые имеют право на возмещение в период ликвидации банка.

Согласно сообщению на веб-сайте Фонда, дата начала выплате будет объявлена дополнительно.

Как сообщалось, исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов продлила срок подачи конкурсных предложений от принимающих банков по выводу с рынка Фидобанка до 5 июля 2016 года.

Конкурсные предложения будут рассматриваться до 11 июля.

Ранее сообщалось, что Фонд 9 июня продлил срок подачи заявлений от принимающих банков, желающих принять участие в конкурсе на участие в выводе с рынка Фидобанка, до 24 июня 2016 года.

Срок был продлен с учетом проявленного интереса со стороны потенциальных участников конкурса.

Временная администрация была введена в этот неплатежеспособный банк на один месяц с 20 мая по 19 июня 2016 года.

В январе 2016 года собственник и председатель правления Фидобанка Александр Адарич увеличил регулятивный капитал банка на 90 млн грн на условиях субординированного долга, при этом А.Адарич выступил как инвестор - физическое лицо

В марте текущего года А.Адарич, который является также акционером Евробанка (Киев), заявил о намерении консолидировать свои банковские активы, объединив оба банка, а также привлечь иностранного инвестора.

Фидобанк (ранее - СЕБ Банк, банк "Ажио") создан в 1991 году, Евробанк - в 2005 году.

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 октября 2015 года Фидобанкзанимал 22-е место (7,616 млрд грн), Евробанк (1,634 млрд грн) – 57-е место среди 123 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА