Интерфакс-Украина
09:46 02.05.2016

Halliburton и Baker Hughes расторгли сделку о слиянии

1 мин читать
Halliburton и Baker Hughes расторгли сделку о слиянии

Одни из крупнейших нефтесервисных компаний Halliburton и Baker Hughes отменили сделку об объединении активов на $28 млрд. В связи с окончанием срока действия договора о слиянии, Halliburton должна заплатить Baker Hughes $ 3,5 млрд отступные до 4 мая 2016 года, говорится в сообщении Halliburton .

"Обе компании ожидали, что предлагаемое слияние приведет к бесспорным преимуществам для акционеров, клиентов и других заинтересованных сторон. Но проблемы в получении оставшихся разрешений регулирующих органов и общие условия отрасли, которые отрицательно сказались на сделке, привели к выводу, что прекращение (слияния) является лучшим решением", — сообщил Дейв Лезар, председатель и главный исполнительный директор компании Halliburton.

"Это чрезвычайно сложная глобальная транзакция и, в конечном счете, никакое (другое) решение не может удовлетворить требования антимонопольных регуляторов в США и за рубежом", — объяснил Мартин Craighead, председатель и главный исполнительный директор компании Baker Hughes.

Halliburton договорилась о покупке Baker Hughes за $34,6 млрд еще в конце 2014 года. После завершения сделки нынешние акционеры Baker Hughes должны были владеть около 36% объединенной компании. Акционеры нефтесервисных компаний одобрили эту сделку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Комиссия заблокированного с апреля первого конкурса на новую генмощность во вторник планирует завершить его - глава Минэнерго

НБУ утвердил СЕО NovaPay Сыроватко, который ранее работал в Универсал Банке и OLX

По состоянию на декабрь энергетики восстановили половину из поврежденных РФ за осень 8 ГВт генерации, но атаки продолжаются - глава Минэнерго

Строительный рынок в 2026г. ждут трансформация с появлением новых системных игроков и увеличение конкуренции - мнение

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА