14:32 31.03.2016

Risoil открыла первую очередь зернового терминала в Ильичевском морпорту

2 мин читать
Risoil открыла первую очередь зернового терминала в Ильичевском морпорту

Компания Risoil S.A. открыла первую очередь зернового терминала ООО "СП Рисоил Терминал" в Ильичевском морском транспортном порту (Одесская обл.)

"Строительство современного комплекса для перевалки зерна - это большой шаг в развитии инфраструктуры региона, это новые рабочие места и хороший пример привлечения инвесторов", - цитирует пресс-служба Министерства агрополитки и продовольствия присутствовавшего на открытии министра Алексея Павленко.

Он отметил, что Risoil Terminal, расположенный в Ильичевском морском торговом порту - это самый большой экспортно-импортный наливной терминал в регионе Черного моря. Терминал играет ключевую роль в экспорте отечественного нерафинированного подсолнечного масла и предоставляет услуги промежуточного хранения таким крупным международным компаниям как Cargill, Kernel, ADM и др.

В состав зернового терминала входит склад на 30 тыс. тонн единовременного хранения зерна, оснащенный автомобильный выгрузкой, что дает возможность выгружать около 120 авто в сутки. Пропускная способность склада составит 700 тыс. тонн зерна в год.

Силосный корпус состоит из 13 силосов общей емкостью 85 тыс. тонн единовременного хранения зерна. Планируется в дальнейшем строительство еще девяти силосов общей вместимостью 125 тыс. тонн, со станцией выгрузки железнодорожных вагонов до 220 вагонов в сутки.

"Сейчас ведется строительство автомобильной выгрузки, оснащенной четырьмя точками одновременной выгрузки авто. Это даст возможность выгружать одновременно 400 авто в сутки. Также планируется построить сушку и очистку зерна общей производительности 100 тонн в час и пирс в акватории порта длиной 300 метров с возможностью принимать суда типа Панамаксы (50 тыс. тонн и более)", - добавил министр.

Компания Risoil S.A. основана в 2000 году в Женеве, Швейцария. Основными направлениями деятельности компании являются: обеспечение логистики масла, насыпных и генеральных грузов в портах Черного моря; продажа и производство растительных масел; торговля зерновыми и масличными культурами в контейнерах; хранение и переработка агропромышленных продуктов.

Как сообщалось, корпорация Cargill и группа компаний Risoil подписали протокол о намерениях строительства зернового терминала в Ильичевском морском торговом порту еще в 2010 году, запуск терминала был запланирован на 2013 год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА