Интерфакс-Украина
13:01 29.02.2016

Кабмин ограничил рентабельность общественных туалетов 12%

1 мин читать
Кабмин ограничил рентабельность общественных туалетов 12%

Уровень рентабельности общественных уборных, к которым также относятся и мобильные туалетные кабинки, не должен превышать 12% полной плановой себестоимости соответствующих услуг, говорится в постановлении Кабинета министров №107 от 24 февраля 2016 года.

Этим документом правительство, в соответствии с законом от 2012 года "О благоустройстве населенных пунктов", утвердило Порядок формирования тарифов на услуги по пользованию общественными уборными в населенных пунктах.

"Максимальная пропускная способность одного прибора общественной уборной равна 27 посетителям в час. Одним прибором считается один унитаз или два писсуара", – квалифицированно устанавливает Кабмин нормативы для учета в формулах по подсчету планируемой себестоимости и устанавливаемых на год тарифов.

Документ также подробно описывает затраты, которые можно включать в расчет себестоимости.

Как сообщалось, согласно закону "О внесении изменений в некоторые законы Украины о благоустройстве населенных пунктов" от мая 2012 года, тарифы на услуги по пользованию общественными уборными устанавливают органы местного самоуправления в соответствии с порядком формирования таких тарифов, утвержденным Кабинетом министров.

Минрегион еще в 2013 году разработал соответствующий проект, однако он был утвержден только сейчас, в том числе из-за несогласования его Госпредпринимательства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА