Интерфакс-Украина
18:46 26.02.2016

НКЦБФР уведомила о прекращении деятельности СК "Галактика", прекратила обращение ее акций

1 мин читать
НКЦБФР уведомила о прекращении деятельности СК "Галактика", прекратила обращение ее акций

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку уведомляет о прекращении деятельности ЗАО "Страховая компания "Галактика" в связи с ее банкротом и и прекратила обращение простых именных акций страховщика.

Как сообщает регулятор, данное решение закреплено распоряжением комиссии от 23 февраля.

Как сообщалось, Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины в ноябре 2010 года исключила из государственного реестра финансовых учреждений и аннулировала свидетельства о регистрации ЗАО "Страховая компания "Галактика".

До этого, 15 октября 2009 года, Госфинуслуг ввела временную администрацию в компанию в связи с систематическими нарушениями СК "Галактика" требований, предусмотренных законом "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг".

СК "Галактика" была создана в 1998 году. Специализировалась на рисковом страховании. Компания осуществляла 25 видов страхования на основании 13 лицензий. Региональная сеть насчитывала 39 агентств во всех регионах Украины. Уставный капитал СК "Галактика составлял 50 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА