18:21 23.02.2016

Генконструктор-гендиректор ГП "КБ Южное" Дегтярев освобожден от занимаемой должности по рекомендации ГФИУ

2 мин читать
Генконструктор-гендиректор ГП "КБ Южное" Дегтярев освобожден от занимаемой должности по рекомендации ГФИУ

Генконструктор-гендиректор ГП "КБ "Южное" (КБЮ, Днепропетровск) Александр Дегтярев освобожден от занимаемой должности по рекомендации Государственной финансовой инспекции Украины (ГФИУ), сообщили агентству "Интерфакс-Украина" во вторник в пресс-службе украинского космического ведомства.

Как уточнили в пресс-службе, "ГФИУ предложила ГКАУ рассмотреть целесообразность пребывания на занимаемых должностях руководителей предприятий, допустивших нарушение финансового законодательства". А. Дегтярев освобожден от занимаемой должности с 17 февраля приказом ГКАУ от 17 февраля.

Как отметили в пресс-службе, учитывая большой профессиональный опыт и заслуги А. Дегтярева, ему предложена должность генерального конструктора ГП КБ "Южное". "В настоящее время он рассматривает данное предложение, - уточнили в космическом ведомстве.

В пятницу 26 февраля глава ГКАУ Любомир Сабадош планирует встретиться с трудовым коллективом ГП КБ "Южное", сообщили в пресс-службе.

ГП "КБ "Южное" им. М.К. Янгеля" - основной научный центр Украины, владеющий передовыми космическими технологиями, весомая часть продукции и услуг компании поставляется на экспорт, включая страны ЕС и США.

А.Дегтярев работает на разных должностях в КБЮ более 40 лет. С 1991 года - первый заместитель генерального конструктора по внешнеэкономическим связям, с сентября 2010 года – генеральный конструктор-генеральный директор ГП "КБ "Южное".

В ноябре 2015 года на 66-м конгрессе в Иерусалиме, А.Дегтярев избран вице-президентом по связям с промышленностью Международной астронавтической Федерации (IAF), в состав которой входит более 300 организаций-членов из порядка 80 стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА