09:02 01.02.2016

DUPD решила выплатить акционерам $6 млн

2 мин читать
DUPD решила выплатить акционерам $6 млн

Фонд инвестиций в украинскую недвижимость Dragon Ukrainian Properties and Development Plc (DUPD, о. Мэн) распределит среди акционеров 6,015 млн, или $0,055 на акцию, по итогам работы в 2015 году и в рамках принятой в начале 2014 года инвестиционной стратегии об отказе от новых проектов и постепенном возврате участникам акционерной стоимости.

Как говорится в сообщении DUPD на Лондонской фондовой бирже в пятницу, такие выплаты стали возможны благодаря успешной продаже за $5 млн права на строительство второй очереди жилищного проекта "Оболонь" (Obolon Residences) и дополнительным продажам в коттеджном проекте "Садок Вишневый", а также переоценкой потребностей в оборотном капитале.

Фонд уточняет, что дата закрытия реестра для распределения средств – 12 февраля 2016 года, а средства, как ожидается, будут выплачены 26 февраля 2016 года.

Акции DUPD под влияние этого сообщения подорожали в пятницу на 5,6% – до GBP0,1425 ($0,202 за акцию по текущему курсу), тогда как NAV на акцию на середину этого года составляла $0,65.

Как сообщалось, DUPD в январе-июне 2015 года сократил чистый убыток на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до $21,7 млн, а чистая стоимость активов (Net Asset Value, NAV) составила $70,7 млн, что на 23,5% меньше показателя на 31 декабря 2014 года.

Кассовые остатки фонда на начало второго полугодия текущего года были равны $12,9 млн против $16,5 млн на начало года.

Фонд DUPD основан в конце февраля 2007 года. В его портфеле находятся жилой комплекс Obolon Residences, коттеджные городки Riviera Villas и Green Hills, доля в девелоперской компании Arricano, квартиры в введенном в эксплуатацию коттеджном комплексе "Садок Вишневый", а также ряд земельных участков в разных регионах Украины.

В средине февраля 2015 года DUPD сообщил о завершении сделки по продаже Cheriton Overseas Limited (Великобритания) права на строительство второй ЖК Obolon Residences: сумма сделки в $5 млн должна была быть выплачена четырьмя равными частями, начиная с 31 марта 2015 года, и в краткосрочной перспективе ее планировалось использовать для пополнения оборотного капитала фонда.

Вторая очередь ЖК Obolon Residences включает жилой дом на 118 квартир, а также 1,925 тыс. кв. м коммерческих площадей.

В целом проект ЖК Obolon Residences предусматривает строительство трех прилегающих одна к другой очередей каскадной высотностью 24-26 этажей на 378 квартир. Общая строительная площадь ЖК превысит 68 тыс. кв. м (продаваемая – 49,592 тыс. кв. м).

В составе ЖК, помимо жилой части, предусмотрен двухуровневый паркинг на 318 машиномест, а также торговые, офисные помещения и рестораны.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА