13:23 07.12.2015

ФГИ урегулировал привлечение оценщиков к ответственности за нарушения

1 мин читать
ФГИ урегулировал привлечение оценщиков к ответственности за нарушения

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины урегулировал порядок привлечения оценщиков к ответственности за нарушение законодательства при осуществлении своей деятельности.

Согласно сообщению ФГИ, соответствующие изменения внесены в приказы фонда, регулирующие деятельность оценщиков, и вступят в силу после их регистрации Министерством юстиции.

Как отмечается в сообщении, соответствующими изменениями фонд пересмотрел порядок принятия решения относительно лишения оценщика квалификационного свидетельства за нарушение им законодательства или осуществление некачественной деятельности.

ФГИ, в частности, определил перечень признаков грубого нарушения оценщиком положений нормативно-правовых актов, регламентирующих оценку имущества. ФГИ также определил признаки грубых нарушений, связанных с предоставлением оценщиком недостоверной рецензии на отчет об оценке имущества.

Кроме того, фонд включил в состав грубых нарушений норму о невыполнении оценщиком решений экзаменационной комиссии относительно направления его на внеочередное повышение квалификации.

Изменена также система повышения квалификации оценщиков – им предоставлено право выбирать для себя наиболее приемлемые и полезные формы повышения квалификации.

Как отмечено в сообщении, указанные изменения будут способствовать более оперативному реагированию фонда на жалобы участников рынка, а также очистке профессиональной среды от недобросовестных оценщиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА