12:40 04.12.2015

"Укртрансгаз" приобрел 11 аварийных автомобилей на шасси КрАЗ

2 мин читать
"Укртрансгаз" приобрел 11 аварийных автомобилей на шасси КрАЗ

Оператор украинской газотранспортной системы "Укртрансгаз" приобрел 11 аварийных машин на базе автомобилей-шасси КрАЗ-63221, сообщается на сайте компании.

Машины оснащены современным оборудованием и материалами, необходимыми для проведения ремонтных работ на магистральных газопроводах.

"Последнее обновление парка спецтехники "Уртрансгаза" состоялось в 2001 году, поэтому принято решение приобрести у отечественного производителя 11 аварийных машин для нужд структурных подразделений нашего предприятия", - отмечается в сообщении пресс-службы "Укртрансгаза".

Как уточнила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь ПАО "АвтоКрАЗ" Дина Стеганцева, спецтехника изготовлена в партнерстве с украинским изготовителем надстроек - ПАО "Нефтеавтоматика" (Полтава).

"АвтоКрАЗ" является давним партнером "Нефтеавтоматики", с которым совместно изготавливается широкая линейка спецавтомобилей, в первую очередь, для нефтегазового комплекса и ГОКов – специализированные вахтовые автомобили, передвижные мастерские, столовые, установленные на шасси автомобилей КрАЗ колесных формул 4х2, 4х4, 6х4 и 6х6", - отметила пресс-секретарь.

Автомобили КрАЗ новой перспективной линейки с капотом интегрального типа оснащены двигателем Renault стандарта Евро-4. Установленный на шасси кунг состоит из двух частей - пассажирской и агрегатной. Пассажирский отсек позволяет разместить пять человек аварийной бригады. В случае необходимости работники могут переночевать на специально оборудованных местах.

В комплектации агрегатного отсека - 116 позиций, начиная от ручной дрели и заканчивая сварочным агрегатом и мотопомпой.

По оценке "Укртрансгаза", полноприводное вездеходное шасси КрАЗ-63221 (6х6), выбранное базой для спецмашин, лучше всего подходит к экстремальным условиям, в которых зачастую приходится выполнять аварийные работы.

В сообщении "Уктрансгаза" также отмечается, что компания обновила и автобусный парк, закупив для структурных подразделений в сентябре текущего года 28 автобусов у АО "Черкасский автобус".

"Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны.

Инвестиционная программа ПАО, утвержденная НКРЭКУ на 2015 год, составляет 2,7 млрд грн.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.

В январе-ноябре 2015 года произвел 1219 автомобилей (на 1 авто больше, чем за тот же период 2014 года).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА