16:24 23.11.2015

"Укрзализныця" до конца ноября обновит один из крупнейших ж/д мостов на Прикарпатье

1 мин читать
"Укрзализныця" до конца ноября обновит один из крупнейших ж/д мостов на Прикарпатье

Львовская железная дорога проводит ремонтные работы на перегоне Ямница – Езуполь на железнодорожном мосту через Днестр, состоящем из пяти пролетных строений, общей длинной 307 метров.

Как сообщила пресс-служба ЛЖД, железнодорожники заменяют деревянные шпалы на бетонные плиты, а после укладки безбаластного мостового полотна планируется уложить бесстыковые рельсы.

"Капремонт с применением безбаластного мостового полотна – это выгодная инвестиция. Срок его эксплуатации – около 50 лет, а деревянные брусья нужно полностью заменять в среднем каждые 15 лет. Кроме того, дистанции пути после реконструкции будет значительно проще обслуживать сооружение, меньшими усилиями и количеством привлеченных работников", - цитируется в сообщении мостовой мастер Ивано-Франковской дистанции пути ЛЖД Феодосий Костюк.

Завершить работы планируется до конца ноября, а летом следующего года на этом объекте планируется покраска металлического каркаса.

"После утверждения финансового плана, а, следовательно, и активизации поставок на железной дороге запасных частей и материалов для проведения работ, путейцы Львовской железной дороги проводят работы по ремонту пути и искусственных сооружений. Уже завершен капитальный ремонт шести мостов, еще 11 – в работе.

ЛЖД пролегает в юго-западной части Украины на территории шести областей: Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Винницкой, Волынской.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА