Интерфакс-Украина
09:50 28.10.2015

Motorola представила смартфон с "небьющимся" экраном

1 мин читать

Компания Motorola представила новый смартфон Droid Turbo 2 с так называемым "небьющимся" экраном, сообщает ВВС.

Дисплей телефона оснащен технологией ShatterShield и имеет два внешних слоя - внутренний и наружный. Последний является защитным и может быть заменен в случае повреждения.

Специалисты считают, что такой экран потенциально может стать прорывом. По оценкам Motorola, каждые 2 секунды в мире разбивается экран мобильного телефона, и 63% владельцев смартфонов отказываются от починки из-за ее высокой стоимости или сопряженных с этим трудностей.

В новый телефон Motorola встроен восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2 гигагерц и три гигабайта оперативной памяти. Также телефон оснащен 21-мегапиксельной основной камерой и 5-мегапиксельной фронтальной.

Производитель обещает, что аккумулятор обеспечит до 48 часов автономной работы устройства в режиме "смешанного" использования. Модель будет работать на операционной системе Android.

Продажи начнутся 29 октября. Приобрести смартфон можно у американского оператора Verizon по цене $624 без контракта.

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован алгоритм получения госсертификатов на право легально работать с животными

Биржевая продажа леса "Лесов Украины" со II-кв.-2026 будет учитывать рейтингование добропорядочности покупателей - Соболев

Обнародован алгоритм получения госсертификатов на право легально работать с животными

Система е-аудита с использованием файлов SAF-T UA заработала в Украине с 1 января

Доходы госбюджета-2025 выросли на 24%, расходы - почти на 20% - Пидласа

Глава Минэкономики анонсировал введение полного цифрового контроля за лесозаготовкой

Бизнес обеспокоен рисками из-за сокращения сроков возврата акцизных марок, призывает правительство пересмотреть их

Вступили в силу изменение в ГСН "Планировка и застройка территорий" и новый ГСН "Мосты и трубы"

Минэкономики 2025 г. выплатило агропроизводителям 1,1 млрд грн компенсации на гектар

Скидки на российскую нефть к концу декабря выросли до 28,2 $/барр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА