Интерфакс-Украина
11:33 19.10.2015

МЭРТ напомнило госорганам о запрете использования и закупки программной продукции "Доктор Веб" и "Лаборатория Касперского"

1 мин читать
МЭРТ напомнило госорганам о запрете использования и закупки программной продукции "Доктор Веб" и "Лаборатория Касперского"

Министерство экономического развития и торговли обнародовало обращение к органам государственной власти и местного самоуправления с напоминанием о запрете использования и закупки программного обеспечения компаний "Доктор Веб" и "Лаборатория Касперского" (обе – РФ) в связи с введенными ранее санкциями.

"При осуществлении государственных закупок заказчикам необходимо учитывать требования закона "О санкциях" и соответствующего указа президента "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций)", - отмечается в обнародованном в понедельник документе.

Согласно введенным ранее санкциям, запрещается осуществлять госзакупки у этих компаний товаров, работ и услуг. Помимо того, устанавливается запрет на использование органами государственной власти антивирусных программных продуктов Kaspersky производства российских коммерческих структур.

Причиной для введения санкций против "Лаборатории Касперского" и "Доктора Веба" являются действия иностранного юрлица, которые создают реальные или потенциальные угрозы национальным интересам и безопасности, суверенитету и территориальной целосности Украины, способствуют террористической деятельности или приводят к оккупации страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА