Интерфакс-Украина
10:14 19.06.2015

Глава "Укргазвыдобування" отрицает наличие долгов структур Еремеева перед компанией

1 мин читать
Глава "Укргазвыдобування" отрицает наличие долгов структур Еремеева перед компанией

Глава правления ПАО "Укргазвыдобування" Сергей Костюк отрицает наличие долгов у структур, аффилированных с народным депутатом и бизнесменом Игорем Еремеевым перед компанией.

Об этом он сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина". По его словам в настоящее время долги перед "Укргазвыдобування" имеет только материнская НАК "Нафтогаз Украины".

С.Костюк отметил, что компания готова предоставить премьер-министру Украины Арсению Яценюку информацию о текущей дебиторской задолженности.

"Если будет соответствующий запрос – я готов немедленно предоставить любую информацию по задолженности перед компанией", - сказал он.

Глава "Укргазвыдобування" выразил удивление о такой информации, которая была сегодня обнародована на правительственном портале со ссылкой на А.Яценюка, подчеркнув, что она не соответствует действительности.

"Мне сложно комментировать суть происходящего, предпосылок никаких не было", - добавил он.

Как сообщалось, А.Яценюк дал указание НАК "Нафтогаз Украины" немедленно сменить руководство компании "Укргазвыдобування", а также потребовал от И.Еремеева погасить крупный долг перед этой компанией.

Кроме этого, А.Яценюк в телефонном разговоре сообщил И.Еремееву, что если в течение 72 часов не будут погашены долги, которые составляют 373 млн грн, то правоохранительные органы начнут уголовные производства о нанесении умышленного вреда государству по отношению к компаниям, которые контролируются И.Еремеевым.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин согласовал создание ИП "Буковина 1" в Черновицкой области

"Нафтогаз" привлек от ЕИБ дополнительные EUR50 млн на импорт газа

НКРЭКУ заявляет о полном соответствии закону принятия решения о повышении прайс-кепов 16 января

Курсообразующей валютой для Украины остается доллар, а январские колебания гривны носят сезонный характер – Гелетий

Не факт, что государство должно спасать все рестораны, - мнение

Утверждение новой программы МВФ для Украины по базовому сценарию ожидается в третьей декаде февраля – глава НБУ

Зеленский: "Нафтогаз" импортирует электроэнергии более 50% от собственных потребностей потребления

H&M запустит онлайн-магазин в Украине в I кв. 2026 г.

Нацбанк увеличил оценку международных резервов на конец 2026 г. до $65 млрд, 2027 г. – до $72,9 млрд

НБУ ухудшил прогноз инфляции в Украине в 2026 году до 7,5%, в 2027 году - до 6%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА