Интерфакс-Украина
11:57 15.05.2014

Укрэксимбанк закрывает филиалы в Крыму

1 мин читать

Государственный экспортно-импортный банк Украины (Укрэксимбанк, Киев) решил закрыть два филиала в Крыму – в Симферополе и Севастополе, сообщил банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно сообщению, наблюдательный совет кредитно-финансового учреждения 13 мая принял решение о закрытии этих филиалов.

Как сообщалось, Национальный банк Украины постановлением от 6 мая 2014 года №260 запретил банкам Украины осуществлять деятельность в Крыму до завершения российской оккупации.

Региональная сеть банка на 1 мая 2014 года включала 29 филиалов и 93 отделения.

Укрэксимбанк основан в 1992 году. Все его акции принадлежат государству.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2014 года по размеру общих активов Укрэксимбанк (105,739 млрд грн) занимал третье место среди 181 действовавшего в стране банка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Ситуация на правом берегу Киева ухудшилась до уровня левого берега – CEO YASNO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА