17:33 15.01.2014

"ЮТэйр-Украина" в 2013г увеличила пассажироперевозки в 2,5 раза

2 мин читать

Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" (Киев) в 2013 году увеличила перевозки пассажиров в 2,5 раза по сравнению с 2012 годом – более чем до 1 млн пассажиров.

"Основной прирост пассажиропотока достигнут в сегменте внутренних перевозок, где показатели 2012 года были удвоены. Прирост пассажиров международных рейсов составил 11,2%, а число пассажиров чартерных рейсов выросло в 3,6 раза", - сообщила пресс-служба компании, не приводя абсолютных показателей.

Наибольшая доля выполненных рейсов приходится на внутреннюю программу полетов - 47,3% от общего числа. Доля выполненных международных и чартерных рейсов составила 30,1% и 22,6% соответственно.

Коэффициент занятости пассажирских кресел в 2013 году составил 84% против 78% в 2012 году.

Компания напоминает, что в 2013 году были открыты новые международные направления: Киев – Санкт-Петербург, Харьков – Баку, Харьков – Ереван. В период летней навигации для обеспечения возрастающего спроса осуществлялась программа полетов между Киевом и Симферополем.

"Значительно расширилась сеть чартерных рейсов, включающая полеты в Дубай, Даламан, Анталию, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Барселону и др.", - отмечается в пресс-релизе "ЮТэйр-Украина".

Кроме того, парк воздушных судов авиакомпании в 2013 году пополнили три лайнера Boeing 737-800 Next Generation, рассчитанные на перевозку 189 пассажиров.

Авиакомпания "ЮТэйр Украина" основана в 2009 году, входит в состав группы "ЮТэйр" (РФ).

Флот авиакомпании состоит из судов Boeing 737-800 (Next Generation), ATR 72-500 и CRJ 200. Компания базируется в международном аэропорту "Киев".

Маршрутная сеть полетов включает в себя внутренние рейсы из Киева в Донецк, Львов, Одессу, Луганск и Харьков. Международные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Баку и Ереван, а так же чартерные полеты в Дубаи, Даламан, Анталию, Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Барселону.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА