Интерфакс-Украина
13:53 08.02.2013

Расходы на трансляцию государственных вещателей будут увеличены

1 мин читать

Премьер-министр Николай Азаров 7 февраля поручил Министерству финансов увеличить расходы на обеспечение в необходимом объеме трансляции телерадиопрограмм, произведенных для государственных нужд, сообщил Государственный комитет телевидения и радиовещания на сайте в пятницу.

"Эти деньги должны быть предусмотрены во время подготовки законопроекта относительно внесения изменений в государственный бюджет на 2013 год", - отмечают в комитете.

По его данным, сумма финансирования государственных вещателей в 2013 году в четыре раза ниже минимальной потребности.

В целом дефицит финансирования составляет 206,7 млн грн.

Как сообщалось, по инициативе Национальной радиокомпании Украины 5 февраля прекратили вещание УКВ-передатчики всех трех сетей радиовещания. Гендиректор НРКУ Тарас Аврахов объяснил прекращение вещания нехваткой бюджетных средств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На конкурс по выбору 4 независимых членов наблюдательного совета "Энергоатома" подались 83 кандидата

Кабмин одобрил Дорожную карту в сфере закупок для приближения к стандартам ЕС и утвердил меры на 2025-2027 гг.

ФГВФЛ до 8 декабря включительно определит инвестора неплатежеспособного РВС Банка из трех претендентов

Жилищная поддержка людей и восстановление регионов является приоритетом программ Минразвития на 2026 год

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА