Интерфакс-Украина
10:46 25.11.2025

Группа компаний "Фавбет" подтвердила блокировку ее счетов

2 мин читать
Группа компаний "Фавбет" подтвердила блокировку ее счетов

Группа компаний "Фавбет" заявила в Инстаграме о блокировании расходных операций на своих счетах, клиенты жалуются на невозможность вывести свои средства.

"На днях банки-партнеры "Фавбет" получили неправомерное требование от главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева о прекращении обслуживания операций компаний группы. Это привело к блокированию всех расходных платежей, включая налоги, взносы и другие обязательные платежи в бюджет", - заявила группа вечером 24 ноября.

"Вижу, "Фавбет" за деньги размещает на Телеграм-каналах заявление, и не могу ребятам не помочь. Итак, никаких связей с рф у ребят нет, налоги уплачены полностью, средства игроков, которые они им не платят, - в безопасности, а Матюха - украинец. Его российский паспорт нарисовал Гетманцев. Он же во всем и виноват", - прокомментировал это сообщение Гетманцев в своем Телеграме и перепостил информацию компании.

Глава комитета несколько раз до этого писал о блокировке счетов. Среди прочего, 19 ноября он перепостил жалобу клиента, который утверждал, что ему не возвращают деньги уже 11 дней, а 2 ноября сообщал о совершении 31 октября "противоправной попытки разблокировать заблокированные счета известного оператора азартных игр" в государственном Сенс Банке и призвал этого не делать.

"Фавбет" утверждает, что является крупнейшим налогоплательщиком легального iGaming-сектора Украины, и сейчас из-за блокировки не может перечислить бюджету более 424 млн грн налоговых и лицензионных платежей.

По данным компании, за девять месяцев 2025 года она уплатила в бюджет 6,4 млрд грн из около 14 млрд грн выплат всей отрасли.

 

 

ПОСЛЕДНЕЕ

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

EFI Group планирует открыть завод кормов в Черкасской области в августе 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА