Интерфакс-Украина
09:03 20.11.2025

На Луганщине 15 населенных пунктов ввели собственные программы компенсации для ВПЛ по "еОселе"

1 мин читать
На Луганщине 15 населенных пунктов ввели собственные программы компенсации для ВПЛ по "еОселе"

Пятнадцать населенных пунктов Луганщины ввели собственные программы компенсации для внутренне перемещенных лиц по программе "еОселя", сообщает пресс-служба Укрфинжитло.

Местные администрации будут покрывать часть первого взноса по кредиту для зарегистрированных жителей своих громад. Программы распространяются на жилье, приобретенное в любой части Украины, кроме оккупированных территорий и территорий активных боевых действий.

Компенсацию до 30% первого взноса предоставляют Попаснянская МТГ, Рубежанская МТГ, Лисичанская МТГ, Нижнетепловская СТГ, Лозно-Александровская СТГ, Белокуракинская СТГ, Станично-Луганская СТГ, Широковская СТГ, Новоайдарская СТГ. Компенсацию до 50% первого взноса предлагают Горная и Кременская МТГ.

Фиксированные компенсации по 50 тыс. грн дают Марковская и Беловодская СТГ, 100 тыс. грн - Чмыровская СТГ, до 150 тыс. грн - Белолуцкая СТГ.

Чтобы воспользоваться программой, нужно обратиться в местную администрацию вашей территориальной громады.

Напоминаем, что региональные программы компенсаций для различных категорий населения также действуют в Закарпатской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черновицкой областях, а также в городах Кривой Рог, Тернополь и Северодонецк. Ими уже воспользовались более 1300 человек.

Региональные программы можно сочетать с государственной компенсацией 70% для ВПЛ, что позволяет сделать приобретение жилья значительно доступнее.

https://ukrfinzhytlo.in.ua/wp-content/uploads/2025/11/MB-prohramy-dlia-saytu_11.2025.pdf

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

БЭБ и Госпродпотребслужба будут обмениваться информацией для выявления экономических рисков

"Оператор рынка" и словацкая "СФЕРА" внесут изменения в программное обеспечение энергорынка для внедрения market coupling

"Метинвест" в 2025г снизил капинвестиции на 14% в 2025 году

Кабмин направляет 1,1 млрд грн гранта JICA на нужды разминирования и медпомощи

Кабмин назначил Иванищук и. о. госсекретаря Минфина

Пожизненный статус РЕР как инструмента борьбы с коррупцией превратился в инструмент дискриминации банками честных служащих

Около 12% украинцев заказывают доставку еды минимум раз в неделю

Количество предприятий в "Клубе белого бизнеса" с ноября-2025 выросло на 18%, почти до 9 тыс.

Airbus сократил поставки самолетов в I квартале до минимума с 2009 года

Держмолодьжитло получил от МОМ транш EUR7,5 млн, начал 25-й этап отбора по программе "Жилье для ВПЛ"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА