Интерфакс-Украина
10:31 18.08.2025

МХП выделил новое структурное подразделение "Кулинарный центр"

2 мин читать
МХП выделил новое структурное подразделение "Кулинарный центр"

ЧАО "МХП" решило создать обособленное подразделение - филиал "Кулинарный центр", он будет зарегистрирован по официальному адресу агрохолдинга в Киеве.

Как сообщил он в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение совет директоров МХП принял 13 августа текущего года.

"Кулинарный центр" будет перерабатывать молоко и мясо, заниматься производством мясных продуктов, маргарина, масла, сыра, продуктов мукомольно-крупяной промышленности, хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерских изделий, тортов и пирожных непродолжительного хранения, сухарей и сухого печенья, макаронных изделий, детского питания и диетических пищевых продуктов, пряностей, приправ, безалкогольных напитков и минеральных вод и тому подобное.

К его полномочиям будет относиться оптовая торговля мясом и мясопродуктами, фруктами и овощами, молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, рыбой, ракообразными и моллюсками, напитками в специализированных магазинах, через интернет, путем предоставления услуг мобильного питания и через рестораны.

Кроме того, будут продаваться станки, машины и оборудование.

Новому структурному подразделению также делегированы функции по предоставлению комбинированных офисных административных услуг, производства кино- и видеофильмов, телепрограмм, размещения рекламы в СМИ, исследования конъюнктуры рынка, консультирования по вопросам коммерческой деятельности.

Агрохолдинг "МХП" - крупнейший производитель курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. Акции холдинговой компании обращаются на основной площадке Лондонской фондовой биржи. В 2020 году владелец агрохолдинга Юрий Косюк заявил о постепенной трансформации холдинга в кулинарную компанию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА