Интерфакс-Украина
12:45 01.07.2025

Заключение сделок на импорт газа конечным потребителям неизбежно активизируется из-за его дефицита - коммерческий директор "Д.ТРЕЙДИНГ"

1 мин читать
Заключение сделок на импорт газа конечным потребителям неизбежно активизируется из-за его дефицита - коммерческий директор "Д.ТРЕЙДИНГ"

Реальных сделок на импорт газа конечным потребителям внутри Украины пока мало, но в связи с дефицитным балансом ресурса их количество неизбежно будет увеличиваться, считает коммерческий директор "Д.ТРЕЙДИНГ" Дмитрий Маляр.

"Что касается поставок импортного газа конечным потребителям внутри Украины, то спрос на импорт только формируется, реальных сделок мало. Но процесс их интенсификации неизбежен, потому что баланс дефицитный. Когда клиенты сформируют соответствующее видение, то будут и сделки. Сейчас цены на рынке максимально приближены к импортному паритету", - сказал Маляр в интервью интернет-порталу "Энергореформа".

В то же время он указал, что компании группы "D.TRADING" активно участвуют в соответствующих аукционах по закупке газа на границе под баланс НАК "Нафтогаз", конкуренцию им составляют ведущие европейские компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

EFI Group планирует открыть завод кормов в Черкасской области в августе 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА