Интерфакс-Украина
12:14 04.06.2025

"Интерпайп" начал поставлять трубы для соляных шахт в Италии

2 мин читать

Украинская промышленная компания "Интерпайп" продолжает расширять свое присутствие на европейском рынке, поставляя трубную продукцию для специализированных проектов клиентов, в частности, начала поставлять трубы для соляных шахт в Италии.

Согласно пресс-релизу в среду, один из специализированных проектов реализуется в Италии в провинции Пиза, регион Тоскана. Для него компания уже начала поставки обсадных труб диаметром 127 мм, изготовленных в соответствии со стандартом API 5CT. Продукция будет использоваться в местной соляной промышленности.

Отмечается, что добыча соли из месторождений в Тоскане имеет тысячелетнюю историю, более 100 последних лет осуществляется в промышленных масштабах. Процесс добычи начинается с бурения относительно неглубоких скважин, которые проектируются с использованием бесшовных обсадных труб и насосно-компрессорных труб, изготовленных из стали, имеющей необходимую прочность и коррозионную стойкость для использования в высокоагрессивных условиях окружающей среды.

Компания объяснила, что за последние годы европейский рынок уже стал для нее "домашним". Чтобы удовлетворить специфические потребности клиентов из ЕС, "Интерпайп" освоил и поставил более 250 новых видов трубной продукции, которые в основном являются нишевыми, подтвердив, что способен предлагать индивидуальные решения для сложных заказов, таких, в частности, как бурение в высококоррозионных и агрессивных средах. Например, для соляных шахт в Италии, где обеспечивают производство и получение сверхчистой соли для фармацевтической и агропищевой отрасли, говорится в сообщении.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель стальных труб и железнодорожной продукции. Продукция компании поставляется более чем в 50 стран мира через сеть торговых офисов, расположенных на ключевых рынках Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2024 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 5,5 млрд грн.

В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Общая численность сотрудников компании составляет около 9,5 тыс. человек.

Конечным владельцем Interpipe Limited является украинский бизнесмен и филантроп Виктор Пинчук и члены его семьи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА