17:06 16.01.2025

Объем накопленного украинцами "Нацкэшбека" достиг 1 млрд грн

1 мин читать
Объем накопленного украинцами "Нацкэшбека" достиг 1 млрд грн

Общий объем накопленных средств участниками программы "Национальный кэшбек" достиг 1 млрд грн, констатирует Министерство экономики в телеграм-канале в четверг.

"Из этой суммы 606 млн грн - это результат за декабрь и первую половину января - 436 млн грн и 170 млн грн соответственно", - объясняет министерство.

Отмечается, что программой активно пользуются уже 4,7 млн граждан, среди которых 65% женщин и 35% мужчин. К программе присоединились 20 банков и 1672 производителя, а кэшбек доступен на 355,4 тыс. товаров украинского производства.

В ведомстве также напомнили, что накопленный за декабрь и январь кэшбек будет выплачен в конце февраля 2025 года. Средства не облагаются налогом.

Как сообщалось, 11 октября первый вице-премьер - министр экономики Украины Юлия Свириденко заявила, что Минэкономики завершило бета-тестирование программы "Национальный кэшбек" и решило запустить его национальную рекламную кампанию.

Максимальный объем кэшбека составляет 3 тыс. грн/месяц. Средства можно потратить до 20 числа следующего месяца на медицинские и коммунальные услуги, спорт, кино, билеты на поезд, задонатить ВСУ или приобрести на них военные облигации.

ПОСЛЕДНЕЕ

Десятка сетей АЗС в 2024г увеличила выплату налогов на 40%

СЕО "ArcelorMittal Кривой Рог" призвал международных партнеров создать СП с АМКР для развития добычи ископаемых в регионе

Агрохолдинг "Агро-Регион" начал весенне-полевые работы, отмечает дефицит влаги

Экспорт зерна за первую декаду марта превысил 1 млн тонн - Минагрополитики

ОТП планирует увеличить продажу ОВГЗ населению минимум вдвое

Фокус ОТП Банка в 2025 г.: Расширение линейки партнерских программ для бизнеса и кредитных продуктов для населения

Украина за I полугодие 2024/25 МГ экспортировала более 400 тыс. тонн сахара - отраслевая ассоциация

ЕС может предоставить Украине доступ к единому рынку в рамках мирного соглашения

Первые украинцы использовали сертификат "еВосстановление" для оплаты первого взноса за "еОселю"

Ударами по газовой инфраструктуре Украины РФ хочет добиться возвращения транзита - экс-глава "Нафтогаза" Коболев

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА