14:43 10.01.2025

Нацкешбэк может быть оптимизирован под приоритетные для импортозамещения категории товаров

1 мин читать
Нацкешбэк может быть оптимизирован под приоритетные для импортозамещения категории товаров

Заместитель министра экономики Украины Андрей Телюпа допускает, что Министерство экономики может пересмотреть условия программы "Национальный кешбэк" и выделить приоритетные категории товаров, где это будет более эффективно для импортозамещения.

"Действуем осторожно, чтобы не нарушать обязательства перед международными партнерами по недискриминации. Хотя объясняем европейским партнерам, что это мера поддержки населения и производителей в военных условиях", - сказал Телюпа в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он добавил, что можно было бы обойтись без программ господдержки в случае, если украинский бизнес имел такие же кредитные условия и доступ к рынкам, как европейские компании.

Как сообщалось, 11 октября первый вице-премьер - министр экономики Украины Юлия Свириденко заявила, что Минэкономики завершило бета-тестирование программы "Национальный кешбэк" и решило запустить его национальную рекламную кампанию.

Максимальный объем кешбэка – 3 тыс. грн/месяц, средства можно потратить до 20 числа следующего месяца на медицинские и коммунальные услуги, спорт, кино, билеты на поезд, задонатить ВСУ или купить военные облигации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НЭК "Укрэнерго" будет применять ограничения э/э для промышленности и бизнеса

Харьковские архитекторы запустили сбор на создание цифрового двойника Госпрома

ЕК пока не готова озвучить ответные меры ЕС на американские пошлины на сталь и алюминий

"Укрнафта" формирует правление - глава наблюдательного совета

"Укрнафта" хочет внедрить около 200 МВт возобновляемой энергии в течение двух лет - глава набсовета

Рада впервые отправила на всенародное обсуждение законопроект о кредитной истории

Рада разрешила приобрести оборудование для строительства ХАЭС-3,4 у Болгарии

Пятилетний инвестиционный план "Укрнафты" почти завершен - глава набсовета

"Укрэнерго" отменило графики аварийных отключений

Минэкономики надеется привлечь донорское финансирование для госпрограммы компенсации разминирования с/х земель - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА