Интерфакс-Украина
17:45 24.11.2025

Минэкономики опровергает информацию о якобы сворачивании программы "Национальный кэшбек"

1 мин читать
Минэкономики опровергает информацию о якобы сворачивании программы "Национальный кэшбек"

Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины опровергает информацию о якобы сворачивании программы "Национальный кэшбек", которая распространяется в медиа.

"Национальный кэшбек продолжает работу в штатном режиме. Минэкономики не готовило и не рассматривало документов, которые бы предусматривали прекращение работы Национального кэшбека в 2026 году. Обнародованная в медиа информация не соответствует действительности", говорится в сообщении Минэкономики, которое получило агентство "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Сообщается, что цитируемые изменения в нормативных актах, которые отмечают СМИ, касаются технического перераспределения средств и не являются решением о сокращении финансирования или сворачивания программы.

Минэкономики подчеркивает: в случае каких-либо решений, которые могут влиять на работу программы, общественность будет проинформирована заблаговременно и в полном объеме. Сейчас программа продолжается, а все процессы работают в обычном режиме.

В частности, идет подготовка к очередным выплатам за сентябрь и октябрь, работа с участниками, обновление списков производителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

Украинская пшеница дешевеет из-за обстрелов портов и снижения экспортных закупок - аналитики

Официальный курс гривни к евро ослаб до исторического минимума 49,6828 грн/EUR1

С сентября 2025г. РФ разрушила или повредила более 50% генерации ДТЭК - СЕО

Зеленский подписал закон о повышении налога на прибыль банков до 50%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА