13:09 22.10.2024

Отопительный сезон в Украине стартовал с подключения социальных объектов – премьер

1 мин читать
Отопительный сезон в Украине стартовал с подключения социальных объектов – премьер

Отопительный сезон в Украине уже начинается, к теплу подключаются объекты социальной инфраструктуры, в первую очередь больницы, школы, детсады, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

По его словам, конкретные даты подачи тепла определяются погодными условиями, согласно которым власти громад принимают свои решения.

Премьер также уточнил, что работают все девять энергоблоков украинских АЭС, охватывая основные потребности в генерации, а Украина получает новое генерирующее оборудование.

Шмыгаль отметил, что банки, кредитующие бизнес в рамках правительственных энергетических программ, одобрили заявки на 7,9 млрд грн, а фактически выдали более 2 млрд грн кредитных средств. Для населения одобрены кредитные средства на сумму свыше 204 млн грн.

"Делаем все, чтобы зимой у всех украинцев было дома свет и тепло, а предприятия работали бесперебойно", – подчеркнул премьер.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС и Украина будут работать над ускорением внедрения свободной зоны торговли - еврокомиссар Шефчович

Украина в 2024 году потеряла 10 ГВт энергомощности, из которых удалось восстановить 5 ГВт - глава Минэнерго

ФАО в 2025г. намерена поддержать 406,9 тыс. украинских фермеров

САП направила в суд дело о завладении зерном Мироновского института пшеницы на 23 млн грн

По последним оценкам, восстановление Украины будет стоить примерно 500 млрд евро - Шмыгаль

Epicentr Ceramic Corporation в 2024г удвоил экспорт

Темпы экспорта зерна в феврале-2025 начали отставать от прошлогодних - Минагорполитики

Идея инфраструктурного холдинга на рынке капитала с участием международных партнеров на стадии обсуждения - НКЦБФР

НБУ презентовал монету "Держим строй!" к третьей годовщине полномасштабного вторжения

Глава НКЦБФР ставит задачу за два года иметь в Украине 5 IPO или SPO, первым может стать "Укрпошта"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА