Интерфакс-Украина
07:18 15.10.2024

ФГИ повторно выставил на приватизацию Бджильнянский спиртзавод в Винницкой области

1 мин читать
ФГИ повторно выставил на приватизацию Бджильнянский спиртзавод в Винницкой области

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины повторно выставляет на аукцион 18 октября единый имущественный комплекс ГП "Бджильнянский спиртовой завод" в Винницкой области по стартовой цене 68,19 млн грн, сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

Согласно сообщению, в состав ЕИК входят 99 единиц имущества, среди которых: 80 единиц недвижимого имущества - 99/100 части комплекса нежилых зданий площадью 7,8 тыс. кв м (производственные, складские, административные здания и сооружения и т.п.) и водочный цех площадью 1,2 тыс. кв м в селе Бджильнянское, а также 18 единиц недвижимого имущества - комплекс нежилых зданий площадью 2,5 тыс. кв м (производственные, складские здания и сооружения и т.п.) в селе Кублич Винницкой области.

На балансе предприятия находится 727 единиц оборудования и 23 единицы транспорта и спецтехники.

Госпредприятие специализируется на производстве спирта и других химических продуктов органического происхождения, но с июня 2022 не осуществляет финансово-хозяйственной деятельности.

Объявленный на 18 октября аукцион будет не первой попыткой ФГИУ реализовать "Бджильнянский спиртзавод". Аукцион 24 июня не состоялся из-за отсутствия зарегистрированных участников.

ФГИ понизил стартовую цену торгов с 68,5 млн грн до 68,19 млн грн без НДС.

Подать заявку на участие в тендере можно до 17 октября.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"ТАС Днепровагонмаш" впервые поставил вагоны-платформы для евроколеи

Задолженность населения Украины за ЖКУ в III кв. уменьшилась на 5,4% - Госстат

Участники консенсус-прогноза Минэкономики ухудшили оценку ожидания роста ВВП в 2026г до 2,4%, в 2027г - до 4,1%

Минэкономики нарабатывает концепцию централизации управления государственными корпоративными правами

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА