14:28 11.04.2024

Межправительственные консультации дадут толчок и для реализации проектов между городами и громадами Украины и Словакии - Шмыгаль

1 мин читать
Межправительственные консультации дадут толчок и для реализации проектов между городами и громадами Украины и Словакии - Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассчитывает, что межправительственные консультации дадут толчок и для межрегионального сотрудничества и реализации проектов между городами и громадами Украины и Словакии.

"Начинаем межправительственные консультации с правительством Словакии. Высокий уровень представительства с обеих сторон позволит министрам наших стран установить контакты и прагматично говорить об общих интересах, экономике, развитии, восстановлении Украины, об участии в проектах логистики и о европейских фондах", - написал Шмыгаль в телеграм-канале.

Премьер уверен, что консультации дадут толчок и для межрегионального сотрудничества, для реализации проектов между городами и громадами Украины и Словакии.

"Для нас также критически важна поддержка наших евроинтеграционных стремлений и формулы мира президента Украины. Сосредоточим внимание на этих вопросах", - добавил он.

Глава украинского правительства рассказал, что во время открытия диалога акцентировал внимание на постоянных воздушных атаках РФ.

"Благодарю премьер-министра Роберта Фицо и словацкое правительство за организацию этих консультаций и поддержку во многих сферах. Рассчитываем на дальнейшее развитие нашего прагматичного сотрудничества", - подытожил Шмыгаль.

Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/7416

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА